USD 91.82
      EUR 98.95
30.08.2022

Тульский «Арсенал» вничью сыграл с «Енисеем» - 2:2

К сожалению, оружейникам не удалось прервать серию из четырех безвыигрышных матчей и подняться в турнирной таблице.

Красно-желтые в который уже раз не сразу включились в игру, чем воспользовались сибиряки. «Енисей» был активнее в первой половине первого тайма, как результат, именно гости открыли счет. Глушков обводящим ударом со средней дистанции эффектно поразил дальний угол ворот — 0:1.

Впрочем, хозяева быстро восстановили паритет. Алиев пробил из пределов штрафной, а мяч, задев защитника, изменил траекторию и оказался в ближнем углу ворот — 1:1.

До перерыва было еще несколько острых моментов с обеих сторон. Однако, все без результата. В середине второго тайма Саная реализовал 11-метровый, снова выведя вперед гостей — 1:2. А на 77-й минуте на табло снова зажглись одинаковые цифры. Фирменный мяч забил Луценко.

Ничьей «Арсеналу» было недостаточно, но сделать туляки ничего не смогли. По итогу семи туров клуб оказывается на 9-м месте с 10 набранными очками. Следующую игру оружейники проведут уже на выезде, 2 сентября, с «Уфой».

«Арсенал» — «Енисей» Красноярск — 2:2 (1:1).

29 августа. Тула. Центральный стадион, 4762 зрителя. Судьи Сергей Куликов (Саранск), Андрей Филипкин (Екатеринбург), Максим Белокур (Находка).

Голы: Глушков (21, 0:1), Алиев (23, 1:1), Саная (74, с пенальти, 1:2), Луценко (77, 2:2). «Арсенал»: Коченков, Суханов (Мануйлов, 46), Сериков, Григалава, Насыров, Кайнов, Янов (Григорян, 60), Панченко (Изотов, 82), Ткачев, Алиев (Кангва, 66), Луценко.

«Енисей»: Антипин, Масловский, Хозин, Феррейра, Бардыбахин, Ланин, Иванов, Раздорских (Канаплин, 60), Ломакин (Воронин, 71), Глушков (Окладников, 87), Молтенинов (Саная, 60). Предупреждены Масловский (3), Канаплин (89), Изотов (90).

Автор: Копытов Игорь