USD 90.99
      EUR 98.78
03.05.2022

Сборная России и во втором матче в Туле одержала победу над сборной Белоруссии со счетом 3:2

Правда, удалось это сделать россиянам только в овертайме

В отличие от матча накануне, повторная встреча в Туле моменты с одинаковой частотой с начала встречи возникали у ворот и Третьяка, и Шостака. Вместе с тем, именно Илья Сафонов на дальней штанге замкнул передачу Тертышного, принеся нашей сборной первую шайбу, а меньше, чем через минуту Башкиров после силового прохода удвоил счет.

Вторая двадцатиминутка не привела к изменению счета на табло, а вот после перерыва Чезганов сумел сократить отставание белорусской сборной в счете. И под занавес игры Виталий Пинчук на последней минуте матча сумел пробить Третьяка второй раз, переведя игру в овертайм. Однако Марат Хайруллин завершил встречу победой россиян.

Следующим для сборной России станет матч на турнире Liga Stavok St. Petersburg Cup, который пройдет в Петербурге с 5 по 8 мая, где к ним присоединятся еще и молодежные сборные двух стран.

Автор: Копытов Игорь