USD 90.92
      EUR 98.90
09.10.2017

«Арсенал» не смог обыграть даже команду из Беларуси

Напомним, 8 октября, «Арсенал» принимал на своём поле соперника из Беларуси - «Торпедо-БелАЗ». Канониры не смоги реализовать ни одного голевого момента — 0:0.

Шестнадцать лет «Арсенал» не играл в Туле международный контрольный матч. Гостей из братской Беларуси встретили радушно: перед началом матча торпедовцам преподнесли хлеб-соль и вручили клубные подарки. На стадионе собрались около трех тысяч болельщиков, однако, ни тех, ни других, клубы порадовать не смогли.

Большой игровой перевес «Арсенала» отразился в количестве ударов по воротам. Канониры в первом тайме предприняли восемь попыток, в то время как торпедовцы ни разу не потревожили Левашова. Максимум, чего добились черно-белые, это несколько угловых.

На 56-й минуте «Арсенал» должен был забивать. Кангва покатил мяч Хагушу, Анри мог пробить первым касанием, но решил действовать наверняка. Обработав мяч, защитник, вышедший на позиции правого хавбека, с убойной позиции ударил выше ворот.

Под занавес «Арсенал» один за другим упустил несколько моментов. Дальний удар Горбатенко пришелся над перекладиной, после углового  чуть не повезло Денисову и Шевченко. Будем считать, что весь фарт оружейники приберегли для матчей премьер-лиги.

Состав «Арсенала»: Левашов (Березин, 61), Александров, Беляев (Григалава, 46), Денисов, Ярмолицкий (Берхамов, 46), Комбаров (Шустов, 46), Шевченко, Ткачев (Хагуш, 46), Горбатенко, Кангва (Ивакин, 61), Расич (Сикоев, 61).

Автор: Анна Жукова