• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
07.08.2023

В Суворовском районе оштрафовали врача-психиатра за поддельную справку на права

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Суворовском районе оштрафовали врача-психиатра местной центральной районной больницы, который незаконно выдал справку местному жителю о годности к управлению транспортными средствами. При этом врач прекрасно знал, что мужчина имеет заболевание, запрещающее иметь водительские права, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области. 

Уголовное дело завели после проверки прокуратуры. Выяснилось, что врач внес в обходной лист медицинского осмотра мужчины сведения о годности его по состоянию здоровья к управлению транспортными средствами. За это врач получил взятку в 50 000 рублей. По результатам медосмотра больной мужчина получил водительские права с категориями «В, В1, С, С1, М», дающие право управлять легковыми и грузовыми автомобилями, скутерами, мопедами и квадроциклами. 

Суд оштрафовал бывшего врача-психиатра на 550 000 рублей, лишив его права заниматься врачебной деятельностью связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия на срок 2 года. 

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle