Новость дня Происшествия

В Туле прокуратура начала проверку ООО "ЛР-Медиа", рассылающей долги за УК "Партнер"

Артем Жильцов
25.09.2015, 07:34

А туляки по-прежнему пьют валидол, получая квитанции с долгами.

Скандал, связанный с "письмами счастья", в которых были прописаны якобы долги горожан, набирает обороты. Сегодня утром прокуратура начала проверку ООО "ЛР-МЕДИА".

В офисе компании, как и вчера, толпится народ. Бабушки, дедушки, более молодые люди - все в голос доказывают, что у них нет никаких долгов. Пытаюсь объяснить людям, что все квитки с долгами - незаконны. Однако, не имею особого успеха.
- Мы с работы отпросились, чтобы отметили нам, что у нас нет долгов, - разгоряченно говорит седой мужчина.
- Мне 70 лет, я всегда все плачу пунктуально, пускай и мне это отметят, - вторит ему пожилая женщина в строгом костюме.
- Но эти квитанции незаконны и не имеют силы, вы можете идти домой, - пытаюсь вразумить людей.
- Можем и пойти, а можем дождаться, чтобы нам поставили закорючку, что у нас нет долгов.

И спорить с народом бесполезно. Все говорят, что это мошенничество. И все дожидаются, чтобы им поставили "закорючку".

Под контролем прокуратуры

В офисе, в отличие от вчерашнего дня, всего две женщины. Одна принимает людей, вторая просто задумчиво стоит около стола. Пытаюсь вновь связаться с директором.
- Девушка, сегодня ваш директор на месте.
- Нет, он на переговорах. И телефон я не дам.
В этот момент в офис заходит подтянутый молодой человек. Показывает удостоверение сотрудника прокуратуры и просит найти директора. Как по мановению волшебной палочки, девушка находит телефон директора. Им оказывается небезысвестный Сергей Васин, чья деятельность связана с управляющей компанией "Жилхоз". Следователь просит Васина приехать в прокуратуру и тот клятвенно заверяет, что непременно заедет во второй половине дня.
После этого народ по-тихоньку начинает прозревать и удаляется, не выкидывая, впрочем, квитанции с "закорючкой".

К слову

Я дозвонился до Сергея Васина, который отказался давать какие-либо комментарии.
- Когда я посчитаю нужным, я приеду к вам и дам комментарий, - как говорится, без комментариев.


Лента настроения
0 оценили
eyJpdiI6IjBPUGhEMTUxd0NmVm5sV2FpM0lvcEE9PSIsInZhbHVlIjoiMlI0dTJKOEFVMEt4TGtubllzMG90Z01ab1lZSlI4d2VkWlVENElhcTJmUzZHbEJwS0FSQ2x6a29jQVl1eXJrNUFuanBQRXdwN1piSmdBTUJVU3ZNUE4rOGsrdHl1Q3l0d2R1aXVuU01BRWVYUHVmckpOdWFrSEVZUXNkVW4zZXNNQ2ZFQk8wV0ovSzV5YkttT0ZQZExtSjNMZFkwb2ExZGp2azlwYm9PcHpaeisrakd4QTlsY1czY1lUdVV3K3ZGeWpmMG4yRHB1WDRvQzcwR29BT2lId28vaUxCdnllKzdRVm9sZ01CNmI4blVqazlKTlFiUGx3OUE3dHA5Tnh1OUR2TEZ1djh0TWhDYlNrVXZob1lmY0hHOVNrNHJBOVNvSDd4V01wb2VUWEoxdTBlaFIwQ3dBWUdlT2l6STZkazc3VUhmVUtSWmg2RFNRdVk1RnBHbFNzYXRjOW5sMk9qS1g3U3hia0I4a1FaSUR6SWZGUkw5MjJpYnJweXJyOWl2T2FucDc1WjFndnFUREFxaHJrVDVVR3V0SFNzNllYZmFGaE5xMm5LUnJVSWVEMWNCZk0zVmh1WTV5WmJOSGhJai9sU3lBeTJrbWhEd3A5MTRkZUFxK3g5OFZRSVJBYjhORkhpV3pna2ZpVzN6eVduZVFUeUttWEE1WTgydm9PT0dJbHpuNDRCNlpkZFdwSThza1dKVGREQVo0ZkNETHc0SE52TWgxU3lCMC9HalowZWhIS1VvdXhDSjllWXdPUW1FOUtRVHBxZmFzR1FwNGtYSkdYcVNRSU9PY1VhSVRFUmJIa0tFYjdGR2h6RT0iLCJtYWMiOiJiMGYxN2RhMGM2ODU3NTkwYWUwY2IxMjI4YjY0MzBhZDlkYmM2ZmE3YWZmZmU4ZjRiOWNiOTQxODE1YWNjNzNlIiwidGFnIjoiIn0=
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