В Новомосковске суд рассмотрит дело бывшей начальницы почты, присвоившей 145 тысяч рублей
В Новомосковске следователи завершили сбор материалов по уголовному делу в отношении 34-летней горожанки. Ранее она руководила одним из местных почтовых отделений. Надзорное ведомство уже согласовало обвинительное заключение. Бывшей руководительнице инкриминируют хищение вверенного имущества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
По данным следствия, противоправные действия совершались на протяжении марта 2026 года, а именно с 4 по 31 число. Злоупотребив своими должностными полномочиями и имея беспрепятственный доступ к материальным ценностям, женщина похитила наличные из кассы и сейфа. Ущерб государственной компании АО «Почта России» превысил 145000 рублей. Масштабная недостача вскрылась исключительно в ходе плановой инвентаризации.
Поскольку фигурантка дела категорически отказалась возмещать украденные средства в добровольном порядке, прокуратура была вынуждена подать иск о принудительном взыскании материального ущерба. На данный момент все собранные доказательства и итоговое обвинительное заключение переданы в Новомосковский районный суд для вынесения законного приговора.
