• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
22.02.2021

Историко-краеведческий и художественный музей приглашает на новый экскурсионный маршрут!

6, 7, 20 и 27 марта "Историко-краеведческий и художественный музей" приглашает всех желающих на экскурсию по историческому центру города с мастер-классом по росписи филимоновской игрушки под названием "Тула мастеровая"

Экскурсия позволит детям и их родителям окунуться в историю края и своими руками сотворить настоящее чудо, расписывая филимоновскую игрушку. Программа будет проходить в историческом центре города, в самом сердце Тулы.

Начнётся экскурсия в Выставочном зале, где можно будет узнать об основных техниках и материалах, которыми владеют художники. Все желающие смогут попробовать создать картину своими руками. Завершится экскурсия в музее Декоративно-прикладного и народного искусства на улице Пятницкой в бывшем купеческом особняке. Здесь участники экскурсии также смогут создать своими руками предмет старины - филимоновскую игрушку!

Маршрут экскурсии будет пролегать через богатейшее частное владение второй половины XIX века, дома Добрынина. Затем участники переместятся на территорию старого Тульского посада, прогуляются по исторической Пятницкой улице (наст.вр.Металлистов). Посмотрят на красивую старинную Благовещенскую церковь, которую чудом миновал пожар 1834 года.

В стоимость экскурсии входит:

- интерактивная программа "В мастерсокой художника",

- экскурсионное обслуживание,

- мастер-класс по росписи филимоновской игрушки или экскурсия по экспозиции.

Продолжительность экскурсии - 3 часа.

Записаться на экскурсию можно на сайте музея или по телефонам:

56-09-92, 8 920 780 80 95 

Автор: Казнова Анна

Комментарии для сайта Cackle