EUR 98.91
11.10.2022

Тульский «Арсенал» уступил «Алании» в домашней встрече - 0:2

Оружейники впервые проиграли на своем поле в этом сезоне.

Ничто не предвещало печальной развязки. «Арсенал» начал агрессивно. Но ставка на быстрый гол не сработала.

На 25-й минуте орцжейники провели динамичную атаку. Хабибов сыграл на Панченко, Кирилл обыграл соперника и сделал пас на ход Луценко. Но не сложилось.

Матч держал в напряжении, хотя работы у вратарей было немного. Трудно сказать, как бы дальше развивались события, если бы не ошибка Серикова в собственной штрафной, потерял мяч, и Галоян ударом в нижний угол открыл счет — 0:1.

После перерыва «Арсенал» постарался переломить ход матча, но удары Панченко приходились в соперников. В ответ «Алания» на 71-й минуте смогла забить второй мяч — Галоян подал на Гиоргобиани, который головой поразил ближний угол — 0:2.

Уже в компенсированное время гол престижа мог оформить Луценко, но с его ударом головой под перекладину после навеса Алиева справился Солдатенко.

«Арсенал» — «Алания» Владикавказ — 0:2 (0:1)

Голы: Галоян (42, 0:1), Гиоргобиани (71, 0:2).

«Арсенал»: Шамов, Суханов (Сокол, 83), Сериков, Григалава, Насыров, Хабибов (Деспотович, 71), Кайнов (Яковлев, 71), Григорян (Степанов, 83), Панченко, Ткачев (Алиев, 16), Луценко.

«Алания»: Солдатенко, Качмазов, Багаев, Кочиев, Хабалов, Цараев, Галоян (Корян, 76), Хосонов, Петров (Мазурин, 76), Машуков (Засеев, 60), Гиоргобиани.

10 октября. Тула. Центральный стадион. Судьи: Артем Любимов (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Алексей Ермилов (Москва).

Автор: Копытов Игорь