USD 92.51
      EUR 98.91
25.07.2022

Тульский «Арсенал» разгромил на выезде «Краснодар-2»

Команда снова порадовала болельщиков тремя голами, оставив свои ворота в неприкосновенности — 0:3.

Первый тайм краснодарцы провели на таком подъеме, что куда более искушенным арсенальцам пришлось больше думать об обороне. Впрочем, совсем недавно сформированной команде туляков это явно пошло на пользу — пообвыкли на незнакомом для себя поле, отладили взаимодействие.

Ход игры после перерыва изменился, туляки прибавили в движении. В начале второго тайма активный Халназаров за фол на Григалаве, который проводил свой первый матч после возвращения в «Арсенал», получил повторное предупреждение. Как итог — с 53-й минуты «быки» играли в меньшинстве.

Прошло чуть больше десяти минут, и счет в игре был открыт. На 65-й минуте отличился полузащитник Сергей Ткачев, искусно исполнив штрафной и отправив мяч в верхний угол. Ассистировал ему Артем Суханов.

В дальнейшем оружейники сполна реализовали численный перевес. На 78-й Луценко с передачи Панченко аккуратно пробил в нижний угол — 0:2. А окончательную точку оружейники поставили незадолго до финального свистка. На 87-й Луценко и Ставпец ассистировали Панченко — 0:3.

В общем, на этот раз туляки выехали на опыте старожилов команды. Зато теперь, после двух туров «Арсенал» с шестью очками единолично возглавил таблицу первой лиги.

«Краснодар-2» — «Арсенал» — 0:3 (0:0)

24 июля. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар», 844 зрителя.

Голы: Ткачев (64, 0:1), Луценко (78, 0:2), Панченко (87, 0:3).

«Краснодар-2»: Агкацев, Жилкин (Плотников, 83), Гайворонский, Сухорученко, Исаенко, Ндука (Пивоваров, 71), Кратков, Кокоев (Ознобихин, 58), Самко (Берснев, 84), Халназаров, Апеков (Попов, 58).

«Арсенал»: Левашов, Мануйлов (Алиев, 66), Григалава, Большаков, Сериков, Насыров, Григорян (Яковлев, 70), Панченко, Ткачев (Ставпец, 75), Хромов (Суханов, 66), Луценко.

Предупреждены: Панченко (15), Луценко (25), Халназаров (30), Ндука (52), Сериков (73), Ставпец (81).

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Денис Березнов, Алексей Ермилов (оба — Москва).

Автор: Копытов Игорь