• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
27.09.2016

В Туле прошли траурные мероприятия памяти погибших пожарных

27 сентября в Москве проходят траурные мероприятия. «Акция памяти» состоялась и во всех пожарно-спасательных подразделениях Тульского региона. Огнеборцы почтили минутой молчания память погибших товарищей. На фасадах пожарных частей приспустили флаги и включили прощальные сирены.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трагическая ночь с 22 на 23 сентября стала невосполнимой утратой не только для огнеборцев России, но и для всех неравнодушных жителей нашей страны. Огонь унес жизни восьми спасателей, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий в Москве.

Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада.

Были определены решающие направления тушения пожара. Звено огнеборцев, работающих на крыше, находилось на самом опасном участке тушения пожара: под ними происходило наиболее интенсивное горение, размещались газовые баллоны и компрессоры, которые могли взорваться в любой момент. Понимая всю сложность сложившейся ситуации, пожарные запросили дополнительные силы. Они не покинули опасную зону и продолжали тушение имеющимися стволами, устанавливая водяную завесу для охлаждения взрывоопасных агрегатов. Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой на тот момент находились пожарные…

Погибшие огнеборцы навсегда останутся в нашей памяти. Они служили в разных пожарно-спасательных подразделениях, но всех их объединяло пожарное братство, все неоднократно участвовали в спасательных операциях, тушили пожары, на счету каждого спасенные человеческие жизни.

Среди погибших наш земляк Макарочкин Павел Геннадьевич, старшина внутренней службы, старший пожарный 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В системе МЧС России служил  с 2010 года.

Макарочкин Павел Геннадиевич родился 20 июля 1986 года в поселке Задонский Тульской области.

В 2005 году Павел окончил «Донской техникум информатики и вычислительной техники». После окончания обучения проходил службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, в 2010 году поступил на службу в пожарную охрану в должности пожарного 59 пожарной части (роты) ФПС по городу Москве при Главном Управлении МЧС России по г. Москве.

В мае 2014 года за достигнутые успехи в службе Павел Геннадьевич Макарочкин был назначен на должность старшего пожарного.
Макарочкин Павел Геннадиевич пользовался заслуженными уважением и авторитетом среди сотрудников, был отзывчивым и доброжелательным человеком.

За время службы старшина внутренней службы Макарочкин Павел Геннадиевич был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» и нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

У Павла остались жена и сын.

Главное управление МЧС России по Тульской области глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким всех пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области


 

Комментарии для сайта Cackle