• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
25.05.2018

Счастливого 200-тысячного посетителя музея "Куликово поле" ждет сюрприз

С момента, как новый музейный комплекс на Куликовом поле принял первых посетителей, прошло два с половиной года.

Первой свои двери открыла детская экспозиция о Куликовской битве «Один в поле не воин». Уже в сентябре 2016-го в тестовом режиме проводились экскурсии по основной экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение». Число туристов в новом музее неизменно растет. С двадцати тысяч посетителей в первый год она увеличилась втрое в 2017-м.

Сейчас в самом разгаре фестивальный май на Куликовом поле. Позади фестиваль народного творчества «Былина». В последние выходные месяца поклонники авторской песни съезжаются на Куликово поле на главное музыкальное событие года. Впереди празднование Дня России... Обязательный пункт в маршруте путешественников – знакомство с историей Куликова поля и Куликовской битвы в новом музейном комплексе.

26 мая новый музей Куликовской битвы посетит первая группа участников уникального железнодорожного экскурсионного маршрута «Куликово поле – взгляд из XXI века». Маршрут задуман в рамках федерального проекта «Живые уроки», чтобы обеспечить безопасную транспортную доступность до Куликова поля. Он стартует из Тулы и включает переезд в электропоезде до Кимовска. Далее туристическая группа следует на автобусе в Епифань и по всем памятным местам и музеям Куликова поля.

26 мая школьники побывают на железнодорожной станции в Кимовске и посетят экспозицию к 100-летию Революции, увидят старейший мемориал на Красном холме и узнают самую полную историю Куликовской битвы на сегодняшний день.

Ждем, что этим летом новый музей встретится и с 200-тысячным посетителем. Счастливчика ожидает приятный сюрприз. Юбилейный посетитель получит билет на трибуну на реконструкцию средневекового сражения. Она, по традиции, состоится во время празднования 638 годовщины Куликовской битвы.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle