• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
07.10.2017

Туляки смогут проверить свои этнографические знания в канун Дня народного единства

Уже меньше чем через месяц, в канун Дня народного единства 3 ноября, по всей стране, включая Тульскую область, состоится масштабная акция - «Большой этнографический диктант ». Подобное мероприятие проводится во 2-ой раз, но уже с междунарнодным статусом. Оценить свои этнографические познания теперь смогут наши соотечественники за рубежом. Помогать провести «Диктант» в этом году будет Россотрудничество.

«Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа» - замечает Руководитель ФАДН Игорь Баринов.

У каждого из них своя история, традиции и культурное наследие. Просветительская миссия - одна из главных целей «Диктанта». В прошлом году в акции приняли участие около 90 тысяч человек со всех уголков нашей необъятной Родины. «Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант мы решили сделать постоянным. Приглашаю всех желающих, в том числе наших соотечественников за рубежом, 3 ноября вместе с нами проверить свои знания о народах нашей страны»

Принять участие в диктанте туляки смогут в независимости от места жительства. Для этого нужно всего лишь подать заявку на любую региональную площадку либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Все адреса площадок можно найти на официальном сайте «Диктанта».

Итоги акции будут подведены в Дент Конституции РФ - 12 декабря.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle