• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
27.09.2017

Тульская лирика на международных фестивалях в Крыму

Два тульских поэта, Валерий Савостьянов и Валерий Ходулин, приняли участие в поэтических фестивалях.

Первый фестиваль под названием «Интеллигентный сезон» проходил с 17 по 21 августа. Этот международный литературно-музыкальный фестиваль состоялся в Крыму, в городе Саки. «Интеллигентный сезон» собрал в этом году более 100 авторов из шести стран. Наши поэты были среди лучших. Их стихотворные работы будут напечатаны в сборнике-альманахе, который выйдет в свет в скором будущем.

«Славянские традиции», второй фестиваль, прошел в городе Щелкино с 24 по 31 августа. Фестиваль литературы и культуры принес Тульским писателем наибольшее количество наград по сравнению с авторами из других регионов России.

Во время насыщенной фестивальной недели состоялся творческий вечер Валерия Ходулина, посвященный восьмидесятилетию поэта, и презентация книги Валерия Савостьянова «Гравирующий души добром».

Не приходится удивляться тому, что тульские поэты пользовались успехом на фестивалях. Валерий Ходулин – самобытный автор, поэзия которого тесно связана с Тульским краем, на его стихи написано несколько песен. Член Союза писателей России Валерий Савостьянов сегодня автор 11 книг, создатель антологии современной тульской поэзии.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle