• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
18.09.2017

Домашняя победа «Арсенала»: динамовцы уехали домой ни с чем

Ни скоро испортившаяся осенняя погода, ни метеопредупреждение МЧС не помешали матчу «Арсенал» – «Динамо», состоявшемуся в пятницу, 15 сентября.

1:0

В стартовом матче десятого тура Чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» обыграл московское «Динамо» с минимальным счетом. К десятому туру «Арсенал» подошел, имея в своем багаже лишь восемь очков. Это никак не соответствовало стремлению к большим достижениям двенадцатого игрока команды.

Предзнаменование

Над полем Центрального стадиона Тулы раскинулась радуга – все свидетельствовало об удаче, даже ставки букмекеров. И вот он, быстрый гол на семнадцатой минуте со стандарта. Угловой, исполненный Михаилом Александровым, и стремительный ответ на подачу Максима Беляева – удар головой, и мяч в воротах соперника. Защитник «Арсенала» посвятил спортивный успех своей жене, исполнив венский вальс как подарок к пятилетию со дня знакомства.

Ответ противника

Бело-голубая торсида в гостевом секторе ободряла игроков «Динамо». Москвичи поддержку принимали, но тактику для дальнейшей игры выбрали сомнительную: валились на поле раз за разом в надежде получить штрафные удары. И если и были редкие контратаки, то на шестьдесят третьей минуте «Динамо» на голевой момент оружейников ответило лишь двумя взрывающимися петардами с фанатской трибуны.

Случались и серьезные травмы: форварда «Динамо» Кирилла Панченко унесли с поля на носилках. После потери лучшего игрока бело-синие приобрели второе дыхание. Но ни в основное время, ни в компенсированное так и не смогли поразить ворота своего бывшего вратаря Владимира Габулова.

Маскарад

Миодраг Божович на этом этапе чемпионата, видимо наудачу, решил сменить привычный спортивный костюм на классический деловой. И если для победы необходимо, чтобы кто-то был одет, согласно строгому стилю, болельщики «Арсенала» готовы приходить на все матчи любимой команды в пиджаках и брюках, лишь бы канониры вошли в первую пятерку турнирной таблицы.

В сезоне 2014/2015 гол в ворота «Динамо» стал первым голом для «Арсенала» в Премьер-Лиге: болельщики красно-желтых надеются, что в сезоне 2017/2018 гол против бело-голубых – это предвестник больших побед в течение всего турнира.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle