• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
11.07.2017

Школа олимпийского резерва "Дельфин" представит Тульскую область на соревнованиях "Юный спасатель"

С 11 по 14 июля 2017 года в Смоленске будут проходить VIII межрегиональные соревнования «Юный спасатель (водник)» среди команд субъектов Российской Федерации центрального региона.

Около 200 участников из разных регионов страны приедут в Смоленск, чтобы показать свои знания и умения по спасению утопающих и оказанию первой помощи пострадавшим.

Тульский регион представит специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Дельфин». Спортсмены школы, выступая на областных, всероссийских и международных соревнованиях, неоднократно занимали призовые места. На протяжении нескольких лет воспитанники входят в десятку сильнейших пловцов Российской Федерации, а так же в сборную команду нашей страны.

Основные этапы состязаний пройдут на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также на озере Нижняя Дубровенка.

Основной целью проведения мероприятия является дальнейшее развитие подготовки детей, ведения спасательных работ на воде и формирование культуры безопасного поведения на акваториях.

Программой соревнований предусмотрены практические занятия по отработке действий в чрезвычайных ситуациях, соревнования по плаванию на дистанции 100 метров, комбинированная эстафета по плаванию 4х50 метров, гребля на лодках, легкоатлетический кросс на 1000 метров и поисково-спасательные работы на водоеме.

Победители соревнований представят центральный регион на заключительном всероссийском этапе.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle