• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
05.09.2018

День города 2018: По улицам Тулы пройдет Фестиваль духовых оркестров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 сентября в 15.30, в рамках празднования Дня города и Дня Тульской области, в оружейной столице состоится Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». Шествие пройдет по проспекту Ленина от филармонии к площади Ленина. Ожидается, что в торжественном параде примут участие более 10 духовых коллективов из разных уголков России. Кульминацией фестиваля станет концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ на главной площади Тулы.

Организаторы отмечают, что музыка духового оркестра создана для открытого пространства: она меняет атмосферу города, дарит радость, хорошее настроение и объединяет людей.

Напомним, традиция проведения фестивалей духовых оркестров в Туле зародилась в 2006 году: в год 860-летия города прошел первый фестиваль, второй — через пять лет, в 2011 году. В 2016 году фестиваль приобрел статус международного и получил новое название: «Фанфары Тульского кремля». Он проходит при поддержке правительства Тульской области, лично врио Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и становится частью большого праздничного марафона.

Комментарии для сайта Cackle