• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
24.07.2017

Как в Туле в этом году будут праздновать День города

В Туле и Тульской области в этом году отмечается сразу 3 праздника - 871 год со дня основания Тулы, 240 лет - Тульской губернии и 80 лет со дня образования Тульской области. Праздник пройдет во вторую субботу сентября - 9 числа.

В программу будет входить спортивные соревнования «Горный король», лыжероллерный спринт и легкоатлетическая эстафета. Состоятся соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы – 2017». Впервые в этом году пройдут шоу «Русские богатыри», «Жим викингов», гостям праздника покажут колодец, коромысло, меч богатырский и гиря М.С. Паниковского. Юные футболисты вновь поборются за Кубок администрации города Тулы.

Основной площадкой по традиции станет площадь Ленина. В 12.00 состоится флэш-моб «Движение – жизнь». Парад спортсменов каратэ, художественной гимнастики, чирлидинга в сопровождении барабанщиц-мажореток даст старт Дню города Тулы и Дню Тульской области. Впервые для туляков состоится светомузыкальное шоу фонтанов.

На площадке с фонтанами у памятника Толстому с 15.00 до 20.00 пройдут: - Литературно-музыкальная гостиная «В гостях у Льва Толстого». - Презентация Тульского краеведческого альманаха, выпуск которого в этом году посвящен 240-летию Тульской губернии. - Литературный квест «Зеленая палочка». - Танцевальный вечер «Под звуки оркестра…».

В День города на набережной Упы будет работать «Молодежный парк». Здесь будут работать зоны стилистов, настольных игр, танцевальный марафон, IQ-зона, зона «Внереальность». Также на этой локации пройдет выставка-продажа эко-товаров: мебели, флористики, показ одежды и природных материалов, выставка арт-объектов. На набережной будут готовить угощения на огромной сковороде.

Пока не известно, какие артисты эстрады посетят наш город в этом году.

Фейерверк, как всегда, пройдет на площади Ленина и на набережной Упы, где помимо высотного, туляки увидят «падающий» с моста фейерверк.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle