• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
27.03.2019

Программа праздничных мероприятий на 9 мая в Туле: «Кукушка», ретро-автомобили и лазерное шоу

В Туле озвучили примерную программу празднования Дня Победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционно за неделю до празднования в оружейной столице стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

9 мая праздничные мероприятия начнутся с 9.00 с общегородской церемонии возложения цветов и гирлянд на площади Победы. Здесь же в течение дня будет организована выставка современной военной техники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 10.00 на площади Ленина начнётся военный парад, а на ул. Менделеевской стартует формирование колонны «Бессмертного полка». По окончании парада состоится общегородское шествие. Старт – от места построения колонны, через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до ЦПКиО имени П.П.Белоусова. Влиться в парадную колонну можно будет в нескольких точках: с площади Ленина (после прохождения основной части колонны «Бессмертного полка»), с проспекта Ленина – на пересечении с улицами Гоголевской, Льва Толстого, Первомайской, Жаворонкова. Колонну будут сопровождать музыкальные коллективы Тулы.

В 12.00 на большом кругу в ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоится праздничный митинг, после чего жителей и гостей города ждёт насыщенная культурная программа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь же с 11.00 до 17.00 пройдёт выставка военных и ретро автомобилей.

С 12.00 до 17.00 на аллее от центрального хода парка будут работать интерактивные площадки, на которых можно будет познакомиться с жизнью и бытом солдат, обмундированием и образцами вооружения.

С 12.30 до 15.00 молодёжные центры проведут для желающих увлекательный квест «Кукушка». Он пройдёт по девяти станциям, на которых участникам предложат ответить на вопросы об исторических фактах Великой Отечественной войны, спеть песни военных лет и т.д.

На площади Ленина будет организован кинотеатр под открытым небом с трансляцией фильмов о ВОВ.

В 18.55 на площади Ленина будет организована прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания.

В 19.00 начнётся акция «Синий платочек», затем мероприятие продолжится концертом. Во время концерта на площади будет организовано лазерное шоу.

Кульминацией станут праздничный салют и высотный фейерверк.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle