• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
28.11.2018

«Тульский бренд-2018»: победители номинации «Оборонные предприятия»

«Тульский бренд-2018»: победители номинации «Оборонные предприятия»

В эти минуты в Туле проходит церемония награждения премии «Тульский бренд-2018».

В номинации «Оборонные предприятия» победили сразу 6 компаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Тула – оружейная столица России, с давних времен славилась умельцами и мастерами. Продолжателями этих славных традиций стали предприятия, на которых  и по сей день трудятся профессионалы своего дела. Люди, которые своими трудовыми достижениями помогают Тульскому краю занимать лидирующее место в выпуске продукции военно-промышленного комплекса. Победителями премии в номинации «Оборонные предприятия» стали: 

Производственное объединение «Туламашзавод»  

Евгений Анатальевич Дронов –генеральный директор ПО ТУЛАМАШЗАВОД, герой труда Российской Федерации 

Производственное объединение «Туламашзавод» - один из крупнейших холдингов, включающий в себя материнскую компанию «Туламашзавод» и ряд дочерних обществ, в равной степени ориентированных как на выпуск изделий для оборонной промышленности, так и на производство продукции гражданского назначения. 

Публичное Акционерное Общество «Тульский Оружейный Завод» 

Александр Львович Бахно - первый  заместитель генерального директора ПАО «ТОЗ» 

Тульский оружейный завод – это не только лицо города, это его символ. ТОЗ – легендарный старейший оружейный завод России, основанный в 1712 году по Указу Петра I. Следуя трехвековым традициям оружейного мастерства, предприятие выпускает военную продукцию, известную не только в нашей стране, но и за ее пределами.  

Публичное Акционерное Общество «Научно-Производственное Объединение «Стрела»

Вадим Евгеньевич Коротков — заместитель генерального директора ПАО НПО «Стрела». 

НПО «Стрела» — российский лидер по выпуску радиолокационных станций и в целом по микроэлектронным технологиям. Сегодня в составе Концерна ВКО «Алмаз — Антей» предприятие стремительно развивается, увеличивая выпуск продукции как оборонного, так и гражданского назначения, внедряет инновационные методы производственного менеджмента и  ставит перед собой амбициозные цели. 

Акционерное общество «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова» 

Сергей Евгеньевич Ильин - заместитель управляющего директора АО «КБП» 

Акционерное общество «Конструкторское бюро приборостроения им. академика Шипунова» — одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллективом которой разработано, освоено в серийном производстве и сдано на вооружение Российской армии более 150 образцов вооружения и военной техники. В настоящее время предприятие является мощным научно-производственным центром, создающим системы самого современного высокоточного оружия. Технические решения, заложенные в разработках КБП, содержат более 6000 изобретений. 

Акционерное общество Научно-производственное объединение «СПЛАВ» 

Сергей Всеволодович Севастьянов - руководитель аппарата Генерального директора АО «НПО СПЛАВ». 

Накопленный за полувековую деятельность научно-технический потенциал предприятия позволил создать на базе традиционных военных технологий производство наукоемкой гражданской продукции. Товары производства «СПЛАВ» поставляются на отечественный и зарубежные рынки и пользуются нарастающим спросом. Их кредо - глубокий научный подход к созданию и серийному производству продукции.  

Акционерное общество «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения» 

Анатолий Иванович Мальцев - заместитель генерального директора АО «ЦКБА» 

АО ЦКБА – одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России, разрабатывающее и серийно изготавливающее с 1969 года тренажеры вооружения и военной техники для сухопутных войск в интересах Министерства обороны РФ и для поставок на экспорт. Предприятие входит в состав холдинговой компании АО «НПО «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех». 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle