• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
29.06.2018

Туляки назвали, что для них «Тульский бренд»

Мария Мартышина, пенсионер:

- Во всей Тульской области так много прекрасных природных уголков, где воздух чистый и зелени много. Поселки, которые стали сейчас Большой Тулой, также стали прекраснее. О нашем удобстве стали больше заботиться, что очень радует. Я сама люблю посещать церкви, святые места. Бывая часто в Кочаках, где похоронена жена и дети Льва Толстого. Там же похоронена и знаменитая Дуняша, к которой приходят и просят о помощи, о здравии. Сама я помогаю храму Владимирской иконы Божией Матери в поселке Шатск. Всем советую там побывать. Очень душевно!

Людмила Умарова, пенсионер:

- У нас в Туле много прекрасных мест — достойных брендов: Белоусовский парк, Кремль, Кремлевский сквер, Ясная Поляна, Козлова засека, село Крапивна. Величественен и Тульский некрополь. Там очень интересно пройтись с экскурсией. По всему городу очень много замечательных детских площадок, а также бесплатных спортивных площадок. Здорово, что в городе думают о подрастающем поколении и поддержании здорового образа жизни. В магазинах наших сетевых - «Дикси», «Спар» - довольно много тульской продукции, что очень радует. Любим всей семьей молоко и сметану «Бежин луг».
 

Екатерина Ивановна, пенсионер:

- Я стараюсь приобретать продукты домой в небольших магазинах, в сетевых много просрочки. Люблю продукцию Тепло-Огаревского мясокомбината, а также «Бежин луг». Домой придешь, приготовишь на обед вкусненького, а после можно и в Центральный парк погулять. Это лучшее место в Туле. Там чистый воздух, аккуратные тропы и аллеи — красота!

Ирина, медсестра:

- Если выбирать лучшую мобильную связь в Туле, то это «Мегафон». Соединение отличное, но последнее время стали они «баловаться». То услугу какую-нибудь без моего ведома подключат, то тариф поменяют. Из продуктов питания посоветую брать только местного производства. Например, Тульского молочного комбината. Он «свой», проверенный временем. Символами города нашего, конечно являются самовары и пряники.

Ольга Кочеткова, работает с детьми:

- Известный во всей России Тульский бренд — это «Бежин луг». Также чудесная «Тульская» сметана, отличное молоко. Очень здорово с домашними блинчиками! Конечно, нельзя обделить внимаем наш тульский Белоусовский парк. Природа его прекрасна! С каждым город здесь становится все комфортнее для жителей и гостей города. Безусловно, наш город развивается и в области промышленности, и в области медицины. Для себя выбираю только стоматологическую поликлинику на улице Зорге. Там работают очень приятные люди! Отдельное спасибо моему любимому врачу Светлане Африканской!

Татьяна Зименкова, работник торговли:

- Предпочитаю покупать продукты марки «Город Мастеров» — он же Тепло-Огаревский мясокомбинат, люблю молочную продукцию Одоевского маслозавода. В основном все это приобретаю в «Дикси», «Магните», «Билле». Недостатки в этих сетевых магазинах, возможно и есть, но я стараюсь видеть только хорошее. В каждом можно найти что-то по душе. А самое прекрасное в нашем городе место, которым действительно можно гордится, это на Центральный парк культуры и отдыха! Туда хочется возвращаться снова и снова.

Галина Соловьева, сотрудник охраны:

- Тула — мой родной город! Знаю тут каждый уголок. Работаю на «Туламашзаводе» вот уже как 20 лет. Пишу стихи и даже публикуюсь вместе с заводскими коллегами-поэтами в сборниках, которые выпускает наше предприятие под руководством нашего генерального директора Евгения Дронова.

Когда встречаю гостей из других городов, то всегда показываю наш кремль, прекрасные церковь и музей на его территории. Обязательно посещаем «Шлем» - Музей оружия - нашу гордость. Конечно важно побывать и в музее пряника, там его и купить можно. Куда же без нашего главного символа! А после культурной программы — в наш Центральный парк! Он нравится и взрослым и детям. После приобретаем продукцию для вкусного ужина в «Спаре», «Дикси». В каждом есть свои недостатки, но и изюминки есть.

 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle