• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
11.01.2018

«Тульский бренд – 2018»: горожане делают свой выбор

Максим Исаев, студент

- Если говорить о том, что бы я назвал в качестве "Тульского бренда", то это конечно же пряники.  В Туле хранят оригинальную рецептуру и фирменный тульский пряник, насколько я знаю, обязательно должен быть с яблочным джемом. Хотя и со сгущенкой, и с медом пряники тоже хороши!

Важное место в жизни города занимает Тульский оружейный завод. Мощное производство, оружие, которое знают во всем мире, - таким предприятием нужно гордиться!

Если говорить о продуктах питания тульских производителей, то мне очень нравится молоко "Бежин луг": оно качественное и всегда свежее. Также Лазаревские колбасы - отличный продукт. Гулять люблю в Центральном парке, там тихо и уютно. Можно покататься на каруселях и просто приятно провести время.

 

  Татьяна Колесникова, магистрант

 

- Тула у меня ассоциируется с пряниками, Тульским кремлем и Музеем оружия (шлем). Именно их я считаю "Тульскими брендами". У нас выдалась теплая зима, и погода позволяет гулять абсолютно везде. Конечно, любимыми местами стал Центральный парк культуры и отдыха имени Белоусова, Кремлевский сквер. В будущем рассчитываем, что Тульская набережная станет главным местом отдыха туляков и гостей города.

Из тульских магазинов я не отдаю предпочтения конкретным. Продукты покупаю и в «Пятерочке», и в «Спаре». В этих супермаркетах хорошая ценовая политика, бывают акции и свежесть продуктов пока не подводила.

 

Анастасия Измайлова, студент

 

- Брендами нашего города являются уже много веков пряники и самовары. Очень люблю гулять в Центральном парке, особенно летом: там создается в "городских джунглях" островок чистого воздуха. Очень нравится обустроенный сквер на улице Белкина. Там очень красивые цветы, за которыми регулярно ухаживают. В этих местах приятно прогуляться и в жаркий день, и в вечернее время.

Из тульских продуктов очень нравится марка «Бежин луг», из всей молочки, представленной в магазинах города, на мой взгляд, это лучшее. Продукты покупаю в «Пятерочке», «Спаре» и «Магните», они находятся в шаговой доступности.

 

Вера Докторева, пенсионерка

 

- Каждому человеку нужно приехать в Тулу за пряниками, посмотреть на тульское оружее. Город богат дворянскими усадьбами, которые должны посетить все жители и гости нашего города. Это и музей-усадьба "Ясная Поляна", и "Поленово".

В моем возрасте мне нравится гулять в парке Белоусова: там достаточно тихо и спокойно. Еще одно любимое место для прогулок - Тульский кремль. Очень нравится, как обустроили территорию. Также очень красивая улица Металлистов: старые дома и атмосфера прошлого. Сейчас идет ее реконструкция, что не может не радовать. Очень радуемся, что в Туле появится целая пешеходная зона! Мне нравится, что идет модернизация старых построек и в то же время сохраняется облик города.

Из продуктов питания тульских производителей вся моя семья предпочитает продукты «Бежин луг», в качестве десерта предпочитаем белевскую пастилу.

 

Анна Майорова, студентка

 

- У меня Тула ассоциируется со спокойствием, небольшие улицы, уютные скверы и парки. Если говорить о том, что бы я назвала как "Тульский бренд", то это, безусловно, прекрасные пряники. Второй "Тульский бренд" для моей семьи - это наша гордость, наше культурное и историческое наследие - музей-усадьба "Ясная Поляна". Конечно, в современной Туле можно выделить и Центральный парк имени Белоусова, и Шлем (Музей оружия). Однако моему сердцу мила именно "Ясная Поляна". Из вкусных "Тульских брендов" очень люблю белевскую пастилу и отмечаю именно ее.

 

 

Марина Старцева, бухгалтер

 

- Для меня главным "Тульским брендом" является Тульский кремль. Там приятно проводить время с семьей и детьми: летом ухоженные газоны, очень чисто на територии, неподалеку крупная детская игровая площадка. Прекрасное место!

Также любим гулять в Центральном парке. На сегодня он по праву также может называться "Тульским брендом". Там много развлечений для взрослых и детей.

Продукты питания мы покупаем в «Ленте», нравится торгово-развлекательный комплекс "Макси".

 

 

Елена Махмутова, продавец

 

- Испокон веков «лицом» города являются пряники и самовары. Соответствено они и являются "Тульскими брендами". Любим летом отдыхать в Алексине в пансионате «Шахтер». Там можно отдохнуть от шумного города в тише и покое.

Из тульских продуктов предпочитаем молоко марки «Бежин луг», это лучшее, что представлено на прилавках наших супермаркетов.

 

 

Федор и Анастасия, студенты

 

- Для нас брендами Тулы являются пряники, не зря нас называют «пряничной столицей». Любим проводить время вместе с друзьями в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова. Чудесная атмосфера, особенно по вечерам.

Тульские магазины особо выделить не могу. Покупаем одежду в «Макси», там большой выбор и каждый обязательно найдет что – то для себя.

 

 

Елена Рубина, лингвист

 

- Тула всегда символизировала пряник, вкусный и сладкий. Люблю гулять в Центральном парке им. Белоусова. Приятно смотреть на прибранные аллеи, на клумбы с посаженными цветами. Там особая атмосфера в любое время года, даже промозглой осенью.

Люблю также бывать в Ясной Поляне, ходить и думать о том, сколько людей жило на этой земле, и что видели столетние деревья.

Где мы покупаем продукты питания? В основном, в «Глобусе» и «Ленте». Нравится, что все находится в одном месте.

 

 

Евдакия Комова, пенсионерка

 

- Для меня "Тульский бренд" - это проспект Ленина. Эта центральная улица, вдоль которой расположились старейшие здания с восхитительной историей.

Конечно, нельзя не отметить Центральный парк. За последние 4 года его просто не узнать! Раньше это был запущенный лес, а не парк! А сегодня - чистый, ухоженный, благоухающий. В каждом уголке парка своя атмосфера, своя история: и детские аттракционы, и даже комната страха появилась! Прелестный автобус ездит по аллем- дети просто в восторге!

Из продуктов питания тульских производителей я не выделяю какие-то марки. А вот отметить хочу прекрасные яблоки. Ровенские сады, знаменитые богучаровские яблони, прекрасные сады в Белеве! Именно благодаря нашим тульским садам и вкусным яблокам мы делаем качественную и вкусную белевскую пастилу!

 

Татьяна Бережнова, инженер

 

- Главный символ нашего города – оружее. Завод прославлен на весь мир и это вполне заслуженно. Гулять любим по парку, Ясная поляна одно из самых спокойных мест. В Тульской области изготавливают самые вкусные сладости и самое натуральное молоко. Продукты покупаем в «Билле», он близок к дому и цены демократические.

 

Алексей Верштаев, преподаватель

 

- Брендом Тулы всегда во все времена было тульское оружие. Наряду с ним символами нашего города являются пряники и самовары.

Что касается места досуга нашей семьи, обычно мы выезжаем за город к Оке. В обычные дни люблю с семьей прогуляться в Центральном парке ультуры и отдыха. Однако теперь в каждом районе есть свое место отдыха: хорошо  благоустроили и Платоновский парк, и Комсомольский парк, привели в порядок Баташевский сад. Там всегда тихо и уютно.

Продукты питания от тульский производителей покупаю не часто. А за продуктами хожу в «Глобус». В этом гипермаркете меня устраивают цены, ассортимент и качество продуктов.

 

Александр Нестаров, строитель

 

- Для меня самое важное предприятие Тулы, его символ и бренд – это «Тулачермет». Но знаковые для нашего города предприятия - этое, конечно, «Тульский оружейный завод», «КБП», «Патронный завод». На текущий момент активно развивается ПАО «Косогорский металлургический завод». Про АО «НПО «Сплав» тоже нельзя забывать, много значит для города.

Продукты я покупаю в магазинах по пути. Какой попадется по дороге, туда и захожу. Особых предпочтений тут нет, поэтому никого не выделю. Что касается тульских продуктов, сразу вспоминается молочная продукция марки «Бежин луг». Постоянно беру. Вкусно!

Гулять езжу в "Ясную Поляну", музей-усадьбу Льва Николаевича Толстого. Всегда радует природа там. Это, скажем так, для эстетического удовольствия. А вот для занятий спортом выбираю наш Центральный парк. Вот там есть место, где побегать и мышцы поднакачать. Радуют велодорожки.

 

Любовь Зуборева, пенсионерка

 

- Бренды Тулы прежде всего - это площадь Ленина и Кремль. Конечно, нельзя забывать о пряниках и самоварах. Помимо Тульского оружейного завода, свой вклад внес и АО «НПО «Сплав», который представляет Тулу перед всей Россией.

В 2018-м году горожанам предстоит выбрать победителей в нескольких номинациях. Чтобы проголосовать за понравившуюся компанию, необходимо заполнить несложную анкету. Все данные в кратчайшие сроки будут обработаны, а за промежуточными результатами голосования вы можете следить на портале «Центр71», а также в наших официальных сообществах в социальных сетях. Ваш голос может стать решающим!

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle