• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.01.2018

«Тульский бренд – 2018»: горожане делают свой выбор

Корреспондент "Центра 71" вышел на улицы Тулы уже в новом 2018 году и узнал, каким компаниям города отдают предпочтение туляки.

 

Алексей Петров, работник теплосети

- Символом Тулы всегда во все времена было оружие. Наряду с ним брендами нашего города являются пряники и самовары.

Что касается досуга, отдыхать мы любим за городом на Оке. В обычные дни люблю с семьей прогуляться по Центральному парку. Там всегда тихо и уютно. За продуктами хожу в «Глобус». В этом гипермаркете меня устраивают цены, ассортимент и качество продуктов.

 

Валентина Васильевна, работник склада

- Тула – мой любимый город. Самый значимый завод – Оружейный, ведь не зря  «Тула веками оружие ковала». Помимо этого в Туле делали прекрасные гармони, пряники и самовары.

Что касается продуктов питания от тульских производителей, уважаем наш «Бежин луг»: всегда беру их продукцию. Хожу в сетевые магазины: в «Спар» и «Магнит» чаще всего.

 


Валерий Муссов, инженер – технолог

- Для меня символом города являются церкви, тульский кремль. Конечно, Оружейный завод  - одно из градообразующих предприятий, которым город может гордиться.

Если брать продукты, то лучшее мясо у Арсеньевского мясокомбината. Также в почете у нашей семьи стоит вода «Краинская»: она чистая, без добавок.

Гулять любим в Центральном парке и просто по городу. Тула за последние годы стала у нас очень красивой. Стоит отметить наши безграничные леса в Тульской области. Зимой там можно покататься на беговых лыжах, летом ездить на шашлыки и купаться в Оке.

 

Наталья Яблочник, учитель

- В первую очередь брендами Тулы являются тульский пряник и самовары. Все заводы для Тулы важны и значимы, но первым среди лучших является Оружейный завод.

Если говорить о том, где я покупаю продукты питания, то хожу в «Глобус» и «Дикси». Эти магазины совпадают с моим маршрутом. В «Глобусе» много свежих продуктов и акций.

 

Светлана Иванова, работник бухгалтерии

- Для меня главным символом Тулы является Кремль. Другие тульские бренды всем известны.

Из продуктов тульских производителей у нас самые вкусные Лазаревские колбасы.

Люблю гулять в парке и по Кремлю, который сильно преобразился за последние годы. Но есть и негативная сторона. Намного хуже в Туле стали дороги.

 

Алексей Демидов, охранный центр

- Тула – это город - герой, и конечно, оружие является главным символом Тулы. В свободное время с детьми любим гулять в парке. Очень радует, что в городе стало больше спортивных площадок для детей и взрослых.

 

Вячеслав Ебидем, расточник

- На все времена тульскими символами стали самовар и пряники. Продукты тульских производителей выделить особо не могу. Но очень нравятся тепло-огаревские колбасы. Главным заводом города является Туламашзавод. Я всю жизнь там проработал.

 

 

Ирина Владимировна, контролер билетов в ТЮЗ

- Тула ассоциируется с пряниками, самоварами, оружием и гармонью.

Прежде всего гулять любим в Белоусовском парке, он хорош во все времена года. Также очень любим молочные продукты «Бежин луг», всегда вкусно и качественно. За продуктами езжу в «Глобус». Это достаточно большой гипермаркет, что удобно, когда хочешь закупиться на долгое время. В нем предлагают очень вкусную продукцию собственной марки.

 

Валентина Минаева, дежурная в общежитие

- Я прожила в Туле всю свою жизнь и для меня символами города являются музеи, Ясная поляна, есть куда съездить и сходить.

Во время новогодних праздников было приятно просто погулять по городу: украсили очень красиво. За едой ходим в «Пятерочку» и «Спар». Супермаркеты находятся около дома, цены сравнительно невысокие, выбор впечатляет.

 

Елена Колесник, менеджер по персоналу

- Считаю, что приехав туристу в Тулу, нужно обойти храмы. У нас в городе их много и все они красивы по – своему. Также у нас прекрасный парк Белоусова, цирк и театр драмы. Тульские пряники уже давно являются символом Тулы и их никого не удивишь, а вот прогуляться по нашей набережной стоит каждому.

 

Анна Николаевна, инженер

- Я всю жизнь проработала на Машзаводе, поэтому для меня главный бренд – оружие. Мы часто ездим в Ясную поляну, это любимое тихое место для прогулок с семьей в любое время года. Очень любим посещать Кремлевский сквер, там невероятная атмосфера. Однако хотелось бы, чтобы чистота была не только на центральных улицах города, но во дворах.

 

Надежда Роганкова, продавец

 

- Для меня символом города является пряник. Если люди узнают, что я из Тулы, то сразу просят привезти вкуснейшее лакомство. Оружие, самовары и гармонь тоже отстаивают свои позиции.

Гулять люблю в парке. Еду покупаю в «Спаре», который находится в шаговой доступности. Супермаркет приятно радует акциями и специальными предложениями.

 

Наталья Мешакова, ведущий инженер

- Для меня символом нашего города является пряник и оружие. Я сама работаю в ЦКИБ и очень люблю свою работу. Гулять любим с мужем в Центральном парке и просто по городским аллеям. Также пьем всей семьей молоко «Бежин луг». Тула очень сильно изменилась за последние пять лет и в лучшую сторону. В Туле за последние пять лет стало намного уютнее, обстановка приятнее.

 

Хотите принять участие в опросе "Тульский бренд - 2018"? Голосуйте на нашем сайте. Ваш голос может стать решающим!

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle