• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
24.11.2017

Туляки выбирают "Тульский бренд - 2017"

Корреспондент "Центра 71" снова вышел на улицы города узнать, каким компаниям города отдают предпочтение туляки.

Екатерина Клюева, инженер на кафедре ТулГУ

Сложно сказать о том, что такое тульский бренд – много интересных и знаковых мест. Это и памятник Теще около Экзотариума и «Три штыка». Усадьба "Ясная Поляна" – очень хорошее место: ухоженный парк, особенно красиво там, когда начинают цвести яблони. В этом яблоневом саду Ясной Поляны отдыхаешь душой. И зимой там прекрасно: можно ходить на лыжах.

Я закупаюсь в трех основных наших маркетах: «Пятерочке», «Спаре» и «Магните». Они рядом с домом. Пользуюсь «Мегафоном» и МТС. МТС со мной с тех времен, когда я еще только начала пользоваться мобильным телефоном. А «Мегафон» – это выгодно. Тульские пряники люблю двух марок: «Ясная Поляна» и «Старая Тула», чаще всего ем пряники с яблочным повидлом и с черной смородиной.

 

Виталий Васильев, предприниматель

Бренды Тулы – это Тульский кремль, Музей оружия. В кремле красиво, а в музее богатая экспозиция.
Покупаю продукты в «Спаре», никогда даже не задумывался о своем выборе, этот магазин просто ближе. Я пользуюсь Теле2, в свое время его брал, он был дешевле всех и сейчас меня устраивает. Иногда хожу в «Томато» либо в кафе торгового центра «Макси», а также в «Пряник». Мне кажется, ТулГУ – лучшее образовательное учреждение города.

Лилия Бабышева, индивидуальный предприниматель

Самовар, оружие, пряник – бренды Тулы. Сами едим пряники, особенно со сгущенкой. ТулГУ – лучший вуз города, там дают хорошее образование. Люблю гулять в Центральном парке, в нем все нравится: пройти по аллеям приятно и днем, и вечером. За продуктами хожу в «Глобус», устраивают цены, ассортимент и качество продуктов. Сейчас пользуюсь «Мегафоном», но он меня не устраивает, хочу перейти на Теле2, там невысокие цены и тарифы.

Анна Арутюнян, бухгалтер

Пряник или самовар? Что такое тульский бренд? Чай из самовара люблю, пила не раз. Дети обожают пряники с вареной сгущенкой. Когда погода хорошая, везде приятно гулять. Нравятся представления, которые дают в тульском цирке. Посещаем наш детский театр, ТЮЗ, ходили сначала со старшим ребенком, а теперь и с младшим. Хожу в «Спар», потому что там есть карта. Есть определенные продукты, которые я покупаю в «Атаке».

Михаил Рылеев, студент

Тульский бренд – это оружие. У нас самое лучшее оружие в стране и мире. Панцирь-С1, который производит КБП, известен везде. Пользуюсь Теле2, у меня все родственники на этом тарифе. Ближе всего к моему дому «Магнит», в него и хожу.

Гуляю в Центральном парке, сейчас его территорию замечательно облагородили. Толстой – литературный бренд Тулы. ТулГУ – лучший вуз Тулы, много специальностей, большой выбор, сам в нем учусь по специальности «Электрооборудование летательных аппаратов».

Николай Ляховской, пенсионер

Самовар – это наш бренд, Тула – самоварная столица. Хожу в сетевые магазины, в «Спар» и «Магнит» чаще всего. Пряники едим всей семьей, особенно любим с яблочным повидлом. ТулГУ, без сомнения, - лучший вуз города, там дочь училась. Я пользуюсь Теле 2, это более выгодно. Хожу в Белоусовский парк: там чисто и порядок. Знаю Тульский оружейный завод, Машзавод и Патронный завод.

Тамара Андреевна, пенсионерка

Вся страна знает тульские бренды: пряники, самовары, оружие. Хожу в «Магнит», этот магазин рядом с домом, что-то дороже, дешевле, но все равно покупаю продукты в нем. Пользуюсь МТС, так издревле завелось, и тариф не меняла.

Люблю гулять в парках: Центральном и Комсомольском. Комсомольский парк нравится своей тишиной, там аллеи и пруд, можно посидеть, уточек посмотреть. В Центральном парке больше нравится внукам, потому что здесь много развлечений. ТулГУ считаю лучшим образовательным учреждением города, сама в нем училась, это мне позволило 35 лет успешно работать на КБП. Люблю пряники с фруктовой начинкой, нравятся «Суворовские конфеты» с орехом.

Нина Дронина, пенсионерка

Кремль – это тульский символ, сейчас там так красиво стало, благоустроили, установили шпиль. Люблю гулять в Тульском кремле. Когда бывает возможность, в Центральном парке: здесь чисто, красиво, люди привыкли вести себя вежливо, не сорят так, как раньше. Летом на пляже хорошо, пруд, можно искупаться, воздух чистый.
Хожу в «Магнит», «Спар», «Пятерочку», эти магазины ближе к дому. Я сама педагогический университет окончила, а муж – теперешний ТулГУ. Для меня конечно ближе ТГПУ, но эти университеты на одном уровне. Молоко покупаю тульское, сметану, творог предпочитаю фирмы «Бежин луг». Пряники люблю со сгущенкой. Знаю Оружейный завод, Машзавод, Точмаш, Тулачермет.

Дмитрий Козлов, студент

Пряник, определенно тульский пряник – тульский бренд. Пряник является нашей визитной карточкой. Знаю такие предприятия города, как Тулачермет, «Сплав», Люблю природу, как Белоусовского парка, так и Платоновского. Хожу чаще всего в «Спар» и «Дикси», они рядом с местом проживания. У меня безлимит от Теле2, это дешево.

Леонид Зудин, студент

Оружие, пряники, самовары – все это бренды Тулы. Тула – оружейная столица со времен Петра. Тульский оружейный завод, Тулаточмаш, Тулачермет, Машзавод – знаковые предприятия для города. ТулГУ – лучший вуз, я там учусь, считаю, что поступил не зря, надеюсь устроиться на хорошую работу. Хожу в «Магнит» и «Дикси», там большой выбор, цены невысокие. Пользуюсь Теле2, удобные тарифы, все действительно по правде, деньги не воруют. Посещаю ресторан-бар «Правда», там уютная атмосфера, приятно посидеть с друзьями.

Ирина Ивановна, пенсионерка

Красота самого города – это наш бренд. Я знаю КБП, Щегловский вал, «Штамп», сама 43 года отработала на «Штампе». Сын покупает продукты в «Спаре» и «Дикси». Хожу в парк Белоусова, здесь у меня компания подруг-пенсионерок. Также в парке тренажерные установки поставили, сын каждый вечер ходит заниматься, а в выходные ездит на велосипеде по аллеям. У меня племянница работает в ТулГУ, а оканчивала она ТГПУ, это хорошие университеты.

Наиля Толстикова, сотрудник строительного магазина

Тула у меня ассоциируется в последнее время с семьей. Много внимания уделяется семье, много мест облагораживается. Тула в этом направлении активно развивается. Знаю Металлургический завод, Оружейный, много коммерческих предприятий. Мне нравится гулять у кремля. День города на набережной Упы меня приятно удивил: там было много мастер-классов для семей. Хожу в «Глобус» и «Дикси», эти магазины совпадают с моим маршрутом. В «Глобусе» много свежих продуктов и акций. Теле2 пользуюсь много лет, я уже привыкла, я приобрела симку, когда данный оператор только появился в нашем городе. Люблю ездить в Ясную Поляну, особенно по осени. Хожу на выставки в
Художественный зал.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle