• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
22.09.2017

«Тульский бренд»: что выбирают туляки?

Чему же отдали предпочтение туляки в этот раз?

Алексей Николаев, 24 года, руководитель 
Для меня главным брендом нашего города является Центральный парк имени Белоусова. Одна из самых больших площадок для отдыха в Европе дает площадь и для проведения спортивных мероприятий, и городских фестивалей, и отдыха на свежем воздухе. В нем есть все, от шахматных столов и оборудованного пляжа до современных спортивных площадок. Одно из немногих мест, где есть оборудованные велосипедные дорожки. Парк теперь - основное место для прогулок и встреч. За последнее время он сильно видоизменился в лучшую сторону.

Игорь Иванов, 19 лет, студент
Я считаю главным брендом Тулы наш футбольный «Арсенал». С детства я обожаю футбол и хожу на все матчи. Наш клуб уже играет в Премьер-Лиге, и зачастую на нашем поле команда встречается с именитыми клубами. Есть возможность понаблюдать не только за своими, но и за другими российскими звездами футбола. Тем более на базе «Арсенала» обучают подрастающее поколение спортсменов.

Иван Бузникин, 49 лет, инженер 
Когда-то я работал на Тульском оружейном заводе. И вообще исторически Тула считается оружейной столицей. Так что для меня главный городской бренд - именно ТОЗ. Наш город - сердце оружейной промышленности. Изготавливать оружие начали еще со времен Петра I. И в этой области наш регион очевидно лидирует. Оружейные мероприятия — градообразующие и дают жителям тысячи рабочих мест.

Марина Позднякова, 54 года, менеджер
Однозначно пряник. Помню, когда я была маленькой, мама часто к чаю приносила наши тульские сладости. Для меня это вкус детства. Поэтому я считаю тульский пряник главным брендом области. Мне кажется, что в каждом регионе страны знают про нашу сдобу. Недавно даже проводили федеральный фестиваль пряников, чем не доказательство, что это символ именно Тулы. Тульские пряники всегда на слуху.

Виктория Гаврилина, 34 года, медсестра
Мне кажется, что достойным брендом Тулы может являться «Левша». Известная на весь мир история, про то, как наш земляк подковал блоху, лишний раз доказывает, что Тула всегда славилась своими мастерами. И литературные произведения, и памятники увековечили это. Именем Левшы называются различные организации, и все непременно относятся к людям «с руками». Где еще так умеют?

Евгений Деньгин, 76 лет, пенсионер
Если в монастырь, согласно поговорке, не ходят со своим уставом, то, как говорится, в Тулу со своим самоваром не ездят. Это такая же аксиома. У меня у самого дома есть самовар, и я давно привык пить чай из него. Чего и вам желаю. Исконно русская традиция чаепия и особое изобретение на национальном уровне выделяют Тулу. У нас традиции не хуже, чем у Англии пить чай в 17:00.

Светлана Мишурина,  53 года, бухгалтер
Известная на весь мир усадьба нашего великого земляка Льва Толстого достойна по праву считаться главным брендом Тулы. Ясная Поляна – это и туристический, и культурный центр области. Я горжусь тем, что такие великие шедевры литературы создавались на нашей земле. Сейчас там практически ежедневно можно посетить усадьбу и музеи в ней, погулять на практически неизмененных просторах, почувствовать русских дух. А рядом еще и сувениры ручной работы. Просто сказочное место для культурного отдыха.

Анна Пашкова,  70 лет, пенсионерка 
Наверное, Щекиноазот. Одно из градообразующих предприятий всего региона. Дает людям столько рабочих мест, активно развивается. Я и сама работала там киповцем. Тульская область всегда отличалась развитой промышленностью. А тут и небольшим городам в районе есть что предложить стране.

Владислав Голубев,  32 года, чертежник
Говорить про пряники и самовары банально. Это все и так знают. Мы считаем Тульским брендом – трамваи. Они задают облик городу, не у каждого города есть такое средство передвижения: мы сами часто ездим на трамваях. В основном, ходим в магазин «Магнит», потому что там есть крабовые палочки очень дешевые, а также в «Пятерочку», так как там подарили карту. Планируем в скором будущем пойти на фильм в кинотеатр «Октябрь»: это самый ближайший кинотеатр к дому с самыми дешевыми билетами. 

Подготовила: Анастасия ЛАДЫК

Комментарии для сайта Cackle