• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
03.08.2017

«Тульский бренд - 2017»: горожане делают свой выбор

Корреспонденты «Центра 71» снова вышли на улицы города, чтобы узнать, какие тульские предприятия, магазины и фирмы достойны высокого звания.

Вадим и Маша, студенты:

- Для нас тульский бренд - это пряники и оружие. Что вполне ожидаемо, ведь областной центр именно с ними и ассоциируется, собственно, как и у нас.

За одеждой мы отправляемся в ТРЦ «Гостиный двор». Здесь можно найти одежду самых разнообразных торговых марок по демократичным ценам. К тому же до ТРЦ удобно добираться.

За едой ходим в «Пятерочку» и «Спар». Супермаркеты находятся около дома, цены сравнительно невысокие, выбор впечатляет. Из-за сильной усталости на работе досуг проводим в основном дома или в Центральном парке им. Белоусова. С годами он становится все более благоустроенным.

Александр, туляк:

- Тульский бренд - это пряник, самовар, оружие. Мне кажется, что существенный вклад в укрепление экономики и промышленности регион вносит ПО «Туламашзавод».

Выбор одежды для меня никогда не был проблемой, так как я предпочитаю спортивный стиль, покупаю одежду в «Адидасе» и других спортивных магазинах. За продуктами хожу в «Пятерочку», поскольку она рядом с домом. Обязательно заглядываю в молочный отдел за продукцией ТМК. Особенно нравится молоко «Бежин луг». Досуг провожу в кругу друзей в различных кафе и барах Тулы .

Антонина Николаевна, пенсионерка:

- Тульский символ для меня - это ПАО «Тульский оружейный завод». Всю жизнь я проработала на этом заводе.

За продуктами езжу в «Глобус». Это достаточно большой гипермаркет, что удобно, когда хочешь закупиться на долгое время. В нем предлагают очень вкусную продукцию собственной марки. Свободное время провожу с внуками на даче либо в парке им. П. П. Белоусова.

Маша и Настя:

- Иногда по выходным ездим в Ясную Поляну. В музее-усадьбе можно много нового узнать о жизни великого писателя Л. Н. Толстого, да и просто погулять и подышать свежим воздухом. Обожаем наши пряники. Сейчас вкусов лакомства великое множество: хочешь - с шоколадом, повидлом или даже сгущенкой.

Еду покупаем в «Спаре», который находится в шаговой доступности. Супермаркет приятно радует акциями и специальными предложениями. Досуг проводим в тульских кафе с друзьями.

Комментарии для сайта Cackle