• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
02.06.2017

Туляки выбирают «Тульский бренд – 2017»

Мария Семенова, студентка ТулГУ:

- Для меня самые знаменитые тульские бренды – это Тульский оружейный завод, наши самовары и пряники. Хочется отметить Тульский молочный комбинат и марку молочной продукции «Бежин луг». Новомосковский «Еврохим» тоже один из лучших химических комбинатов не только по России, но и в мире.

Из мест, которые я посещаю в Туле, - это площадка FLÜGEL. Здесь интересно и много моих ровесников. Гуляем с друзьями в Белоусовском парке.

На самом деле в Туле можно просто выйти из дома и гулять – кругом чисто, красиво и ухоженно, и любоваться нашей старинной архитектурой – Тульский кремль заслуживает внимания каждого. Из магазинов чаще закупаюсь в «Пятерочке»: она рядом с домом, да и акции у них постоянно проводят. Иногда беру продукты в «Спаре»: нравятся там салаты.

Из торговых центров хочу отметить «Гостиный двор» и «Макси». Ну и любимый кинотеатр – «Октябрь».

 

Светлана Князева, преподаватель ТулГУ:

- Что касается тульских брендов, их много и каждый заслуживает своего отдельного внимания. Первое – это пряники, наиболее известное тульское лакомство. В «Конфетки-Бараночки» их продают – это фирменный магазин «Ясной Поляны», в основном я туда хожу, потому что продукция вся свежая и большой ассортимент.

Второй тульский бренд – наше тульское оружие. О нем знает весь мир! Визитная карточна нашего города, я считаю, это Тульский кремль. Очень красиво на территории, можно гулять теплыми летними вечерами.

Из магазинов посещаю ближайший к дому супермаркет «Спар» – продукты питания и цены меня вполне устраивают.

 

Павел Красный, фрилансер:

- Из тульский брендов могу отметить «Белевскую пастилу» – очень вкусное лакомство.

Обычно продукты я покупаю в «Спаре». Нравится магазин Fix price – низкие цены и большой ассортимент повсе-дневных товаров. В магазины одежды практически не хожу, поэтому отметить какой-то торговый центр не могу.

Мой досуг обычно связан с творческой площадкой FLÜGEL и репетиционной базой LOUDROOM. Для моих сверстников — отличные места.

 

Владлен Михайлин, монтер путей:

- Я считаю, что тульский бренд – это тульское оружие. Тула знаменита больше всего своими ружьями (мое любимое ружье – это МЦ-255-12).

В магазины хожу и закупаюсь в тех, что рядом с домом, – это «Магнит» и «Пятерочка». Полностью устраивают ассортимент и качество продукции.

Отдыхаю после работы в Белоусовском парке, иногда выбираюсь в Ясную Поляну. И конечно, тульский бренд – футбольный клуб «Арсенал»! Это гордость всех болельщиков и туляков.

 

Иван Растегаев, начинающий танцор:

- Если говорить про тульские бренды, которые отмечаю лично я, - это пряники, оружие, самовары. Как я провожу свой досуг? Я тренируюсь на проспекте Ленина в танцевальной команде Just in time.

Очень люблю спорт и стараюсь регулярно заниматься и тренироваться! Хожу в Центральный парк на турники – очень нравится заниматься на свежем воздухе, качаюсь в спортивном зале ТулГУ.

Что касается сотовых операторов, то предпочитаю «Tele2» - по цене и качеству связи и интернета меня полностью устраивает.

 

Вячеслав Сафонихин, студент ТулГУ:

- Тульский пряник, пожалуй, – самый успешный тульский бренд! Во время моей срочной службы в другом городе офицеры ждали посылок с пряниками из Тулы, наверное, сильнее, чем я!

Хожу в Тульский музей оружия и Культурное пространство «Дом15», считаю их успешными тульскими брендами.

 

Анна Зыканова, студентка:

- Тульский бренд – это в первую очередь пряники. Они известны всему миру. Я покупаю тульские пряники, они вкусные. Отдыхаю преимущественно дома, а так люблю сходить в кинотеатр «Киносити», прогуляться по парку.

 

Света Андрианова, студентка:

- Какие тульские бренды я могу назвать? Пряники, самовары, оружие – это стереотипы, для меня Тула – такой же город, как и все остальные.

Люблю проводить свободное время в Белоусовском парке, просто гуляю по городу, иногда выезжаю за город.

На шопинг хожу в крупные торговые центры: «Макси» и «Гостиный двор». В «Гостином дворе», наверное, самый классный кинотеатр в Туле.

Сотовый оператор у меня «Мегафон», который собираюсь сменить на «Tele2», так как у него связь дешевле.

 

Автор: Максим Шевченко

Комментарии для сайта Cackle