• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
29.05.2017

Туляки выбирают "Тульский бренд-2017"!

Корреспондент "Центра71" вышла на улицы города, чтобы спросить туляков, какие предприятия города достойны звания "Тульский бренд - 2017".

Александр Лялюшкин, студент ННГУ им. Н. И. Лобачевского:

- Из тульских предприятий я знаю Тульский оружейный завод, Тула же этим славится. Конечно же, куда без тульского пряника, вот на фабрику «Ясная Поляна» нас должны отвезти. Ждем этого с нетерпением!

Скорее всего, мы посетим местный музей оружия, много о нем слышали. Там должно быть много интересного. Очень бы хотелось съездить на Куликово поле. Жаль, это далеко и мы можем не успеть.

Еще слышал, что в Туле дешевле образование. В том же ТулГУ или Тульском педагогическом университете им. Л. Н. Толстого дешевле учиться, чем у нас.

Елена Кодукова, аккаунт-менеджер в диджитал-компании:

- Продукты я чаще всего покупаю в гипермаркете «Глобус», а также в «Перекрестке» и «Пятерочке». «Перекресток» у меня находится рядом с домом. А в двух других большой выбор продукции.

Из продуктов я беру молочку от Тульского молочного комбината. Кот у меня ест пятипроцентный творог, очень его любит! Поэтому я просто не могу его не покупать.

Гулять мне больше всего нравится в Михеевском парке, это бывший парк ТОЗа. Его пару лет назад благоустроили, и там стало просто шикарно. Так приятно там прогуляться! Еще посещаю драмтеатр, раз пять в год точно. В «Ликерку Лофт» хожу на какие-то тусовочные мероприятия.

Самые важные предприятия Тулы, на мой взгляд, «Тулачермет», Косогорский металлургический завод, Тульский оружейный завод. Если брать по продуктам, то это фабрика «Ясная
Поляна».

  Екатерина Орлова, главный бухгалтер:

- В каком магазине предпочитаю покупать продукты? В «Магните». Нравится мне там качество продуктов, да и возле дома он у меня находится. Цена устраивает. Там я часто беру молочку от «Бежина луга», чаще всего молоко и творог. В подарок идет у меня часто «Белевская пастила», «Суворовские конфеты».

Гулять люблю в Центральном парке, в нашей роще, парке Металлургов. В последнее время там стало так красиво, это просто бомба! Больше всего нравится гулять на пруду.

Самые популярные предприятия у нас – «Тулачермет», Тульский оружейный завод, Тульский патронный завод, Конструкторское бюро приборостроения. Еще знаю Тульский завод цепей.

Алла Викторовна:

- На мой взгляд, символ Тулы в сфере промышленности – это Тульский оружейный завод. Больше у нас нет таких предприятий, которые гремели бы на всю страну.

Продукты в «Дикси» покупаю, в «Спаре», хотя в последнем стало похуже с качеством. Да и с ценами. Магазины, конечно, все разные, и продукты в них разного качества.

Из тульских продуктов я беру молочку от «Бежина луга». И молоко, и творог беру, и масло. Посещаю часто и магазины Тепло-Огаревского мясокомбината, «Город мастеров».

Живу я недалеко от парка, поэтому хожу гулять чаще всего туда. То, что в парке стало лучше, – это мягко сказано. Парк стал просто прекрасным. И что радует – очень много людей разных возрастов ведут активный образ жизни, занимаются в парке, ездят на лыжах, на роликах, на велосипедах. Прямо любо-дорого взглянуть.

 Анастасия Болхина, студентка колледжа культуры и искусств:

- Продукты я чаще всего покупаю в «Спаре» или «Пятерочке». Во-первых, там ассортимент больше, а во-вторых, качество радует. В принципе, это популярные сети, которые в доступности.

Из тульских продуктов наиболее известными мне кажутся тульские пряники. Также известна всем «Белевская пастила».

Гулять я больше всего люблю в Центральном парке. Наверное, потому что я там работаю культорганизатором. Ну а так место для прогулки зависит от атмосферы, от моего собственного настроения. В основном это более открытые местности, где видно закат, где все красиво.

Из предприятий в Туле и области наиболее важные – «Тулачермет», «Тулаточмаш», Туламашзавод, «Щекиноазот» и Косогорский металлургический завод. Кондитерская фабрика «Ясная Поляна» тоже славится на всю страну, по-моему.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle