• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
12.05.2017

Жители Тулы выбирают «Тульский бренд - 2017»

Корреспондент «Центр 71» вышла на улицы родного города и узнала, что любят и какими брендами гордятся туляки.
 

Вячеслав Николаевич Тарасов, пенсионер:
- Я всю свою жизнь проработал на заводе «Октава», начал еще до армии, и вплотную до выхода на пенсию, всего – 40 лет. Поэтому для меня главное предприятие города — мой родной завод! Только на нем, кстати, производили самые лучшие микрофоны в Советском Союзе.
Из продуктов наших в основном беру колбасы Тульского мясокомбината. Вкусные, да и качество устраивает. Удобней всего мне ходить за продуктами в «Спар»: он рядом с домом, да и продукты там тоже хорошие, большой выбор.

А самое любимое место в родной Туле – Центральный парк имени Белоусова. Очень нравится сквер возле драмтеатра: фонтаны, скамейки, дорожки – все обустроили, и стало очень красиво и ухожено. Я живу на Пушкинской и очень часто там гуляю.

Екатерина Сергеевна Мунтян, работник сферы образования:

- Тульский оружейный завод и тульский пряник – вот главные тульские бренды, которые характеризуют наш город.
Очень люблю наши тульские продукты, в особенности молочную продукцию. Все натуральное и недорогое. Из магазинов нравится «Спар», потому что он рядом с домом. Качество продуктов в магазине в принципе устраивает.

Я сама живу в области, но в Тулу часто приезжаю погулять. Очень нравится отдыхать в Белоусовском парке, там стало очень хорошо, а в кино обычно ходим в ТЦ «Рио».

Людмила Сафарова, инженер-технолог:
- Я работаю на Туламашзаводе, и поэтому для меня, конечно, это главное предприятие, символ и гордость города.
Очень люблю, поэтому постоянно покупаю наше тульское молоко, пьем его с удовольствием всей семьей.  
За продуктами чаще всего ходим в «Дикси», так как он рядом с домом, что для нас очень удобно. Среди магазинов для детей нравится «Детский мир». У меня маленький ребенок, а в этом магазине большой выбор, есть все, что необходимо.

Семьей обычно отдыхаем в сердце города – в нашем Центральном парке, он преобразился до неузнаваемости, там очень хорошо гулять с маленькими детьми. Платоновский парк нравится: прекрасно благоустроили и сделали хорошую детскую площадку.

Алексей Зайцев, сотрудник ТГУ:
- Однозначно, главным брендом и визитной карточкой Тулы является Тульский кремль, это сердце нашего города. Он очень преобразился, особенно с новой колокольней. Новый музей оружия у нас тоже очень хороший, с прекрасной экспозицией. Тульский бренд - это Ясная Поляна и, конечно же, все исторические места, которыми наша область богата.
Среди промышленных предприятий выделю, безусловно, КБП, «Сплав», «Стрела» и весь оборонный комплекс Тулы!
За продуктами хожу в «Пятерочку», мне кажется, там хорошая выкладка, «праздничная». Всегда покупаю продукты Тульского молочного комбината и наши знаменитые сладости – «Белевскую пастилу» и «Суворовские конфеты». Сейчас так много делают некачественного, а тульское - все проверенное, хорошее и вкусное.
Недавно был в Центральном парке и буквально поразился тем, как здорово там все сделали. Детский городок, спортивный комплекс, баскетбольная и футбольная площадки - все качественно, для наших детей и для нас.

Татьяна Ивановна Пашаева, домохозяйка, многодетная мать:
- Я живу в Тульской области, в Дубенском районе, но Тулу саму тоже очень люблю и уважаю. Это большой город, тут чисто и красиво. Заводы и пряники – вот что первое приходит на ум при слове «Тульский бренд». Любимое место в городе – это Белоусовский парк, там хорошо и красиво. Когда дочка подрастет, будем обязательно там гулять.
Из тульских продуктов берем часто молоко, а хлеб пеку сама дома, в магазинах цены на него кусаются.

 

Автор: Павлова Анжелика

Комментарии для сайта Cackle