• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
29.03.2017

Апрельские мастер-классы в музее «Тульские древности»

В апреле туляков ждет знакомство с техниками и материалами, которые не обходятся без использования дерева, а также новый мастер-класс по сухому валянию.

1 апреля, 17.00 Лубок в русской культуре

Происхождение слова и понятия, тематика русского лубка и его развитие в современном искусстве. Раскрашиваем лубок по старинному образцу, используя шаблон или создав собственный лубок. Мастер-класс будет интересен как детям, так и взрослым.

8 апреля, 17.00 Бумага. История, материалы, виды искусства, связанные с нею

Создаём оригинальное изделие в технике «квиллинг». Знакомимся с различными видами бумаги и говорим об истории её создания, технологии производства. Красочная композиция в оригинальной технике может служить как для изготовления поздравительной открытки, так и для украшения интерьера.

15 апреля, 17.00 Бумага – картон - папье-маше

Обсуждаем взаимосвязь этих материалов и спектр их применения. Пробуем освоить имитацию дерева и металла из картона. Создаем миниатюрную шкатулку и украшаем ее росписью. В процессе работы говорим о том, как изготавливается папье-маше, что из него делали в разные эпохи и как применяют сегодня.

22 апреля, 17.00 Бумага и картон в современном искусстве. Бутафория как искусство

Создаём изделие в технике «пейп-арт». Этот мастер-класс продолжает предыдущий - можно украсить изделие, созданное ранее. Также возможна и работа «с нуля» - создание оригинального декоративного панно.

29 апреля, 17.00 Сухое валяние. Ёжик

Продолжаем изучение животного мира Куликова поле. Этот мастер-класс позволит каждому участнику создать милую игрушку из шерсти и усовершенствоват ь свои навыки в области сухого валяния.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle