• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
06.02.2017

Чучела из краеведческого музея Тулы: «Взгляните на нас еще раз!»

7 февраля Тульский областной краеведческий музей приглашает на открытие выставки «Взгляните на нас еще раз!», посвященную Году экологии в России.

По многочисленным просьбам детей и взрослых музей представляет расширенную выставку предметов из естественнонаучной коллекции (чучела птиц и зверей, гнезда, гербарии и прочее), хранящихся в запасниках Тульского областного краеведческого музея и не вошедших в основную экспозицию.

Многие из них поступили в музей очень давно – в 1930-50-е годы и использовались в старых экспозициях музея. Некоторые образцы созданы известными таксидермистами, например, Николаем Константиновичем Назьмовым, работы которого представлены в ведущих российских биологических музеях, художником-анималистом и зоологом Вадимом Максимовичем Гудковым. Часть из представленных предметов была найдена и передана в музей жителями Тулы и Тульской области.

Выставку дополнят виды памятников природы Тульской области, запечатленные сотрудниками Тульского областного краеведческого музея во время экспедиционных выездов.

Открытие состоится 7 февраля в 14.00.

 

Фото: Fishki.net

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle