• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
08.12.2016

Тулякам расскажут о героической обороне Тулы

9 декабря в 18.30 в Тульском областном краеведческом музее состоится лекция «Героическая оборона Тулы».

В лекции отражена выдающаяся роль воинов 50-й армии, которая под командованием генералов А.Н. Ермакова и И.В. Болдина вела ожесточённые бои с превосходящими силами врага, смогла его остановить, а затем и разгромить под Тулой.

В ходе лекции будут выделены подвиги артиллеристов 732-го Тульского зенитного и 447-го корпусного артиллерийских полков, пехотинцев ордена Красного Знамени 156-го полка НКВД, 154-й (47-й гвардейской) и 258-й (12-й гвардейской) стрелковых дивизий, танкистов 32-й танковой бригады и 112-й танковой дивизии, кавалеристов 31-й (7-й гвардейской) кавалерийской дивизий, лётчиков 171-го Тульского и 787-го истребительных полков и воинов других наших частей и подразделений.

Особенное внимание в лекции уделят деятельности Тульского городского комитета обороны под руководством Героя Советского Союза В.Г. Жаворонкова, который смог поднять туляков на защиту родного города от гитлеровских полчищ в рядах Тульского рабочего полка под командованием Героя России А.П. Горшкова, на ремонт и производство оружия, обмундирования и воинского снаряжения на тульских предприятиях, на строительство укреплений для защиты города.

Будет затронута и тема об увековечении памяти героев обороны Тулы.

Стоимость – 100 руб.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle