• Курсы валют:
      USD 59.14
      EUR 69.47
12.11.2016

Программа фестиваля военного кино в Туле

С 11 по 15 ноября в ДК железнодорожников состоится ХIV международный фестиваль военного кино им. Ю.Озерова. Посвящен он будет 75-летию начала Великой Отечественной войны, а также 75-летию обороны Тулы.

Программа такова:

  • 11 ноября – Пятница

ТУЛА

Дворец культуры железнодорожников ул. Демонстрации, 134

18.00 - Открытие XIV МФВК имени Ю. Н. Озерова

  • 12 ноября – Суббота

НОВОМОСКОВСК

  • 13.00 - Творческая встреча народной артистки России Светланы Светличной со зрителями. 95-летию Г.Чухрая.
  • 14.00 - «БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ» Мосфильм, СССР, 1959 г., 1 ч. 29 мин. Режиссер-постановщик – Г.Чухрай.

УЗЛОВАЯ

МБУК «Молодежный Любительский» ул. Ленина, 2

  • 12.00 – Творческая встреча народного артиста России Александра Голобородько со зрителями.

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ» 30-летию фильма

  • 13.00 – «БИТВА ЗА МОСКВУ» Режиссер-постановщик - Ю.Озеров, 1986 г. 2 серии

п. ДУБНА

«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино

ул.Фрунзе, д.2а

  • 14.00 – Творческая встреча актера Сергея Маховикова со зрителями

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

  • 15.30 - Встреча со зрителями народных артистов России Бориса Токарева и

Люмилы Гладунко

КИНОПОКАЗЫ

  • 16.00 - «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.

Режиссер-постановщик – А.Галибин

Продюсер - Б.Токарев

  • 18.00 - «ГЕРОЙ», Россия, 1 ч.26 мин.

Режиссер-постановщик - Юрий Васильев

ТУЛА

Молодежный центр «Родина» Пр-кт Ленина, 20

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО

«СОКОЛЕНОК»

  • 10.30 - Выступление народного артиста России Юрия Чернова

«СТАРОЕ НОВОЕ КИНО»

  • 11.00 – «ДЕВОЧКА ИЗ БЛОКАДНОГО ГОРОДА», ЦСДФ, 1985 г. 10 мин. Режиссер - И.Гутман
  • 11.10 - Представление киноальманаха «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ».

«Молодёжные инициативы», Россия, 2016, 1 ч.34 мин.

Режиссёры-постановщики: А.Рубинштейн, А.Ким, Н. Беляускене

11-15 НОЯБРЯ 2016 г.

г. ВЕНЕВ

МУК «Культурно-досуговый центр»

Ул. Володарского, 11

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

  • 15.00 - Встреча со зрителями народного артиста России, кинорежиссера

Сергея Снежкина

КИНОПОКАЗЫ

  • 15.20 -«КОНТРИБУЦИЯ» «Ленфильм», Россия, 2016 г. 3 ч.

Режиссер-постановщик - Сергей Снежкин

  • 18.20 - «Я - УЧИТЕЛЬ» НП Киностудия «Илья Муромец», «Новые люди»,

Россия, 2016, 1 ч.35 мин.

Оператор и режиссер-постановщик - С.Мокрицкий

13 ноября – Воскресенье

г.ЩЕКИНО

МБУК «Городской Дворец культуры» ул.Ленина, д.15

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

КИНОПОКАЗЫ

  • 16.00 - «ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА» Германия, 1 ч.54 мин.

Режиссёр-постановщик - Оливер Хиршбигель

  • 18.00 - «ЛЕДОКОЛ» «ПРОФИТ», 2016 г. 2 ч.

Режиссёр-постановщик: Н.Хомерики

ТУЛА

Ретро-кинотеатр «Майский»

Ул. 9 Мая, д. 1а

СЛОВАКИЯ

  • 12.00 – «ШАГ В ТЕМНОТУ» Словакия, 2014 г., 2 ч.

Режиссёр-постановщик - Милослав Лютер

  • 14 ноября – Понедельник

п. ДУБНА

«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино»

ул.Фрунзе, д.2а

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»

45-летию фильма

  • 14.00 - «ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» СССР, «Ленфильм» 1971 г. 1 ч.37 мин.

Режиссер - постановщик - Алексей Герман

г.ЩЕКИНО

МБУК «Городской Дворец культуры»

ул.Ленина, д.15

  • 13.00 - Творческая встреча народной артистки РСФСР Алины Покровской

со зрителями.

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»

45-летию фильма

  • 14.00 - «ОФИЦЕРЫ»

п. ПЕРВОМАЙСКИЙ

«Первомайская кадетская школа»

ул. Дачная, 14, Тульская обл.

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

  • 15.00 – Творческая встреча народного артиста России Бориса Токарева и

Людмилы Гладунко со зрителями.

ПРЕМЬЕРА

  • 16.00 – «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.

Автор сценария - Эльзята Манджиева при участии Людмилы Гладунко

Продюсер – Б.Токарев

ТУЛА

Дворец культуры «Туламашзавод» ул. Мосина, д. 2

ДЕНЬ КИТАЙСКОГО КИНО

  • 13.00 - встреча исполнителя главной роли Тянь-Му Ченя со зрителями
  • 13.20 - «НЕСЛОМЛЕННЫЙ ЯН ЦЗИН-ЮЙ»

Киностудия 8 августа, Шанхайская индустриальная компания «Наньцзе», 2016 г. 1 ч. 33 мин. Режиссер-постановщик - Люй Сяо-лун

ПРЕМЬЕРА

  • 15.00 – «МОЯ ВОЙНА» «Компания Китайского кино», LTD, КНР, 2016, 2 ч

Режиссёр-постановщик - Оксид Пэн Шунь (Гонконг)

  • 15 ноября – Вторник

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

п. ДУБНА

«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино» ул.Фрунзе, д.2а

  • 14.00 - Встреча продюсера, актера Игоря Угольникова со зрителями
  • 14.30 - «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. WWI» киноальманах, «Корнер Ворк»

Россия, Великобритания, Германия, Сербия, США, Франция, Турция, 2016,

1 ч.45 мин.

Режиссеры-постановщики – И.Угольников, М.Сергеенкова

г.ВЕНЕВ

МУК «Культурно-досуговый центр», Володарского 11

  • 15.00 - Выступление режиссера Филиппа Абрютина и исполнителя главной

роли Ярослава Жалнина

  • 15.20 - «ТРАГЕДИЯ В БУХТЕ РОДЖЕРС» «Валдай», студия им. М.Горького,

2015, 1 ч. 23 мин, Автор сценария и режиссёр-постановщик - Ф.Абрютин

ТУЛА

Дворец культуры железнодорожников

ул. Демонстрации, 134

  • 18.30 – Торжественное закрытие ХIV МФВК

 

фото: crimea.ria.ru

Автор: Заббарова Александра