• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
29.01.2018

Туляков приглашают на Широкую Масленицу в «Тульское подворье»

Этнодвор «Тульский Левша» приглашает вас на масленичные гуляния!

18 февраля 2018 года на тульских ремесленных улицах развернутся ярмарочные ряды с декоративно-прикладными изделиями тульских мастеров и рукодельниц. Масленица погрузит вас в атмосферу традиционной культуры, познакомит с тульскими ремеслами и фольклором.

В праздничной программе: интерактивные экскурсии по Плотницкой слободе, мастер-шоу «Ковка сковороды» на подворье «Тульская кузня», выпекание блинов на пеньке, народные забавы – скоростная распилка дров и сбор поленницы, метание метлы и бой мешками, конкурс «Тульский скоровар», традиционный обряд «Проводы зимы», выступления лучших фольклорных ансамблей области.

Все смогут полакомиться блинами, сделать народную куклу «Петрушка», традиционную деревянную игрушку «Бычок – смоляной бочок» и тульскую забаву «Фурчалка», выковать на счастье подкову или гвоздик, отчеканить монету, изготовить масленку на гончарном круге, именную салфетку в технике верховой набойки по ткани, символ-оберег Масленицы – солнце, расписать филимоновскую игрушку, развлечься в традиционных народных играх на Дворе веселостей и работ, поучаствовать в изготовлении чучела Масленицы, сфотографироваться на фоне арт-объектов этнодвора «Тульский Левша».

Приглашаем вас отдохнуть поистине в русских традициях и с тульским характером!

18 ФЕВРАЛЯ С 12:00 до 15:00 по адресу: г. Тула, ул. 9 МАЯ, 1 а,б

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle