• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
16.01.2018

Музей «Тульские древности» приглашает на мастер-классы «Ловец снов» и «Письмо из прошлого»

В новом году музей «Тульские древности» продолжает добрую традицию субботних встреч в мастерской. Темы диктуют выставки – одну провожаем, другую встречаем.

 

20 января, 17:00

Ловец снов «Серебряная роса»

В музее завершает работу выставка «Ажур металла». И последний мастер-класс, посвящённый металлу или его имитациям, будет особенным. Интерьерное украшение «Ловец снов» из серебряных или золотых нитей украсит дом и будет напоминать о вечерах, проведённых в музее «Тульские древности». Технология изготовления ловца очень проста, но из проволоки, нитей, бусин и перьев получается настоящее произведение искусства.

 

27 января, 17:00

Создаем «Письмо из прошлого»

Впервые в серии музейных встреч по субботам не просто мастер-класс, но и небольшой экскурс в историю нашего города. Готовится новая выставка, и мы обращаемся к истории города конца XIX - начала XX века.

Быт, нравы, костюм - всё взаимосвязано. На встрече посетителей ждет разговор о жизни туляков столетней давности. Как они общались, что носили… Конечно, будет возможность заняться творчеством, создать «Письмо из прошлого». Рисунок на тонированной бумаге, оформленный с элементами скрап-букинга, станет приятным подарком или дополнит интерьер.

Занятия ведет народный мастер России Екатерина Зернова.

Стоимость билета на любую встречу – 100 рублей.

Подробная информация по телефону: +7 4872 36 16 63.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle