• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
19.12.2017

Свежая краска в тульской культуре

Открытие нового культурного центра «Типография» в Туле ждали многие и не мудрено, хорошая пиар – компания и крайне амбициозная идея, сделать в нашем городе заведение, которое каждый день будет принимать какие – то новые формы: например, сегодня это бар, а завтра зал для йоги! И все это в стенах бывшей старой типографии имени Льва Толстова

Летом мы уже посещали «Типографию» и рассказывали вам об этом. Тогда идеи ребят очень сильно вдохновили нас, но показались слишком воздушными и даже немного утопичными, поэтому мы посетили культурный центр в первый день работы, чтобы убедиться, какие из своих обещаний смогли выполнить создатели, а какие нет… Но обо всем по – порядку.

Дело в том, что «Типография» уже начинала свою работу. Проводилось четыре пред-запускных мероприятия, хедлайнерами которых выступали известная инди-рок группа «Пасош» и поп-панк новой школы « Parks, Squares and Alleys» в целом концерты прошли при полном аншлаге и в атмосфере рок-н-ролльного угара 70-ых из-за декораций неполностью отделанного помещения, но уже тогда было ясно, что назревает нечто очень крутое и крупное.

И вот, в конце ноября «Вконтакте» в официальной группе сообщества КЦ появилась афиша «недели открытий» и громкий слоган: «Что, если в Туле будет куда пойти каждый день?». И ведь действительно каждый!

На протяжении семи дней (с 15 по 22 декабря) выступают абсолютно разноплановые люди с совершенно разным и зачастую неординарным творчеством. Сегодня рэп – завтра классическая музыка.

Первым и самым громким гостем стал «Антоха MC» в миру Антон Александрович Кузнецов – быстро завоевавший популярность хип-хоп исполнитель, совмещающий в себе подобие рэпа с примесью джаза, фанка и регги. «Антоха выступает на сцене абсолютно в одиночку использую записанную заранее музыку и иногда аккомпанирует себе на музыкальной трубе. В интернете обрел широкую популярность, записал совместные треки с Иваном Дорном и даже выступал в передаче «Вечерний Ургант».

Нам удалось пройти внутрь до начала основного действа и увидеть, как происходит подготовка. Первое, что бросается в глаза – интерьер помещения. Милая самодельная барная стойка, барные стулья место для отдыха в конце зала и раздевалка. Все выглядит очень органично, но нейтрально. Всегда наготове подстроится под определенную атмосферу и обстоятельства.

За баром находились люди истинно знающие свое дело. Кофе вкусный, а «на кранах» только качественные и всемирно-известные сорта алкоголя.

Неизвестно, какова будет дальнейшая судьба КЦ. Но нас точно ждёт что – то крайне новое и необычное. Мы будем следить за их деятельностью и обязательно сообщим вам обо всех интересных мероприятиях.

 

Автор: Шестопалов Дмитрий

Комментарии для сайта Cackle