• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
03.11.2017

Тульский кремль приглашает на «Ночь искусств»

В Ночь искусств музей «Тульский кремль» представляет новую экскурсионную программу «История в лицах». Вы совершите прогулку по памятным местам нашего города, узнаете о монументах установленных в память о людях и событиях, оставивших след в истории Тулы и всей нашей страны. Начало 4 ноября в 18:00. Требуется предварительная запись.

Также в рамках акции состоится виртуальная экскурсия-квест «Революция. 1917-2017», которая познакомит с самыми значимыми памятниками и городскими достопримечательностями, связанными с событиями 1917 года. Вы узнаете какой была Тула накануне революции 1917 года, о настроениях в обществе, политических деятелях Тулы. Начало в 18:00. Требуется предварительная запись.

Кроме того участников акции «Ночь искусств» ждет экскурсия «Тульский кремль в сумраке». Все желающие смогут прогуляться по вечернему кремлю, полюбоваться древними стенами и башнями, величественными соборами, а также услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью. Среди калейдоскопа событий, которые пережил кремль, вместе с городом и страной, были и революционные потрясения 1917 года. Эта тема станет отдельной страницей рассказа экскурсовода. Начало в 18:00. Требуется предварительная запись.

Возрастная категория 12+

Время проведения акции: с 18:00 до 23:00.

Экскурсионное обслуживание и посещение мероприятий в «Ночь искусств» – платно, вход в музеи – бесплатно (включает посещение постоянных экспозиций и временных выставок)!

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle