• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
20.09.2017

В Туле состоится фестиваль «Тульское дарование»

Фестиваль «Тульское дарование» проводится, в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

Цель фестиваля: Создание благоприятных условий для комплексного развития и способностей, личностной, социальной самореализации, самоопределения способных и талантливых детей и подростков, развитие системы дополнительного образования и поддержка одаренных детей города Тулы и Тульской области.

В рамках подготовки активисты ОНФ в Тульской области провели мониторинг объединений, кружков и секций в системе дополнительного образования города Тулы и Тульской области, занятия, в которых проводятся бесплатно или имеются квоты для бесплатных занятий с детьми особых категорий (из многодетных семей, детей с ОВЗ, детей-сирот и т.д.).

По итогам работы специальным гостям Фестиваля будут предоставлены сертификаты на бесплатное обучение в 2017-2018 году в объединениях, студиях, секциях – участниках фестиваля.

На фестивале работает две площадки:

- площадка мастер-классов (фойе) (запись в объединения, секции и кружки на 2017-2018 уч.гг.);

- концертная площадка (торжественное открытие фестиваля, выступление коллективов-участников, награждение участников и вручение сертификатов на обучение детям особых категорий).

Проект Общероссийского народного фронта «Равные возможности - детям» создан в марте 2017 г. с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи.

В задачи проекта входит принятие закона, закрепляющего механизм персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования, в результате чего каждый ребенок получит именной сертификат на оплату кружка или секции; упрощение процедуры открытия новых кружков, снижение лицензионных барьеров; масштабная программа образовательного волонтерства и мобильных образовательных программ; создание карты возможностей - навигатора бесплатного дополнительного образования.

В рамках проекта предполагается увеличить количество кружков, секций и образовательных программ.

Место проведения: г. Тула, Демонстрации, 134

Время проведения: с 13.00 до 18.00

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle