• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
15.08.2017

Центральный парк Тулы приглашает на парад пиньят

Пиньята - мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями.

По форме пиньяты часто делают в виде лошадей или геометрических фигур, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.)

Смысл развлечения чем-то напоминает нашу российскую забаву, когда с завязанными глазами и ножницами в руках пытаются срезать подвешенные в ряд конфеты на верёвочках. Пиньяту также подвешивают, одному из детей дают в руки биту (палку), завязывают глаза и раскручивают на месте, затем он пытается отыскать и разбить пиньяту, чтобы достать конфетное содержимое.

Оценить все прелести «забугорной» забавы можно будет и в родной Туле. В преддверии Дня города в Центральном парке состоится «Парад пиньят», который подарит детям и взрослым море позитивных эмоций. 

Пиньяты предлагается сделать самостоятельно и представить на конкурс. В оценке работ участников ключевое значение будет иметь креативность. Регистрация участников проводится по форме: 

1. ФИО; 
2. Возраст; 
3. Контактный телефон; 
4. Фото изделия; 
Заявку необходимо направить на электронную почту [email protected], в теме письма указав «Парад пиньят» до 8 сентября 2017.

Участников и зрителей ждут в 12 часов на фонтанной площади Белоусовского парка 9 сентября. Победителей ждут памятные призы и подарки.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle