• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
03.05.2017

Алексей Дюмин встретился с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым

Сегодня, 3 мая, Алексей Дюмин встретился с художественным руководителем Мариинского театра, Заслуженным деятелем искусств РСФСР, Народным артистом РФ Валерием Гергиевым.

Губернатор поприветствовал Валерия Гергиева на тульской земле и поздравил его с прошедшим накануне днём рождения.

Алексей Дюмин отметил, что миллионы слушателей по всему миру ценят творчество коллектива Мариинского театра, который уже более четверти века возглавляет Валерий Гергиев. Проведено множество концертов в России и за рубежом, и среди них особое место занимает Московский Пасхальный фестиваль.

«Мне как губернатору очень приятно, что Тульская область вошла в число двадцати регионов, где проходит Московский Пасхальный фестиваль. Благодарю за внимание, которое Вы оказываете нашему региону. Для тульских ценителей музыки это настоящий праздник», - сказал Алексей Дюмин.

Валерий Гергиев поблагодарил Губернатора за радушный приём и подчеркнул, что в Тульской области создаются все условия для развития музыкальных коллективов и творчества.

В ходе встречи Алексей Дюмин и Валерий Гергиев обсудили возможность проведения в Туле в декабре этого года концерта, приуроченного к юбилею всемирно известного композитора Родиона Щедрина.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle