• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.04.2017

Алексей Дюмин встретился в Шанхае с акционерами Great Wall Motor

19 апреля губернатор Алексей Дюмин в ходе рабочей поездки в Китай посетил Шанхайский международный автосалон. В состав делегации Тульской области также вошли заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, министр экономического развития Григорий Лаврухин, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев.

На площадке автосалона Алексей Дюмин встретился с акционерами Great Wall Motor Corporation Ltd. – компании, которая является якорным инвестором индустриального парка «Узловая» и строит завод полного цикла производства автомобилей Haval.

«Для правительства Тульской области и меня лично очень важно, что вы приняли решение о строительстве завода в нашем регионе. Моя первая встреча с представителями вашей компании в России прошла ровно год назад, в апреле 2016 года. Тогда мы обсуждали ход строительства завода. За это время в рабочем режиме мы синхронизировали графики по строительству необходимой инфраструктуры: энергетики, автомобильных магистралей, железной дороги. Я ещё раз подчеркну то, о чём говорил на первой встрече год назад - в Тульской области вы можете рассчитывать на поддержку всех профильных ведомств правительства. И, конечно, вы должны понимать, что этот проект находится на моём личном контроле», — подчеркнул Алексей Дюмин.

В рамках Шанхайского международного автосалона на стенде компании состоялась презентация новой модели Haval H6. Серийное производство этого кроссовера будет осуществляться на заводе в Узловой. Всего в Тульской области компания планирует выпускать до 150 тысяч автомобилей в год. Предприятие будет включать цеха штамповки, сварки, окраски и сборки.

Главный акционер группы компаний Great Wall Motor Corporation Ltd. Вэй Цзяньцзюнь поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку, которую он оказал проекту строительства автомобильного завода в Узловой.

«Мы в полной мере уверены в успехе наших инвестиций в Тульскую область. Great Wall является первым китайским предприятием, которое строит свой завод по производству автомобилей на территории региона. Наша продукция отвечает всем современным требованиям»,- заявил Цзяньцзюнь.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle