• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
20.03.2017

Жители Северо-Задонска пожаловались Алексею Дюмину на плохую воду

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл совещание, на котором лично рассмотрел ряд обращений жителей региона, поступивших в его адрес, а также в правительство региона.

Дюмину поступило обращение из микрорайона Северо-Задонск города Донского. Там жители жалуются на плохое качество воды.

Губернатор отметил, что администрация муниципального образования сообщала о планах по строительству станции водоподготовки. Инвестиционную программу в муниципалитете начали реализовывать в 2015 году. Первоначально планировалось закупить оборудование и ввести объект в 1 квартале 2016 года.

Глава администрации города Донского Руслан Бутов пояснил, что эта проблема одна из самых серьёзных, так как затрагивает самый большой микрорайон города. Работы осложняются тем, что водопроводные сооружения находятся в частной собственности и город не может потратить на этот объект бюджетные средства. С компанией были проведены ряд встреч и переговоров, согласована инвестиционная программа. Уже выбрано место для размещения станции по обезжелезиванию воды, закуплены необходимые материалы. В мае текущего года начнутся работы по монтажу оборудования. По словам Руслана Бутова, до 1 августа станция должна начать функционировать.

«Необходимо довести решение вопроса до конца. В микрорайоне проживают 15 тысяч человек, и это обращение - далеко не единственное», - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин поручил Руслану Бутову держать ситуацию на контроле, а с собственником сетей продолжить работу в постоянном контакте.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle