• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
05.12.2016

Алексей Дюмин обратился к жителям Тульской области в связи с Днем воинской славы России

Уважаемые жители Тульской области!

Дорогие ветераны!

В этот день ровно 75 лет назад наши войска начали масштабное контрнаступление под Москвой. В ходе Второй мировой войны немецко-фашистские захватчики впервые были остановлены – и потерпели весомое поражение. Гитлеровский «Тайфун» провалился.

Военно-стратегическое и политическое значение этой операции трудно переоценить. Сегодня эта дата по праву носит звание Дня воинской славы России.

В этом году наш регион празднует еще одну юбилейную дату – 75-летие Тульской оборонительной операции. Наш город, находившийся почти в полном окружении, выдержал удары немецких войск. Защитники Тулы сковали две армии противника. Мы с гордостью можем говорить, что именно их подвиг не позволил вермахту подойти к столице нашей страны с юга и во многом создал условия для перехода в контрнаступление.

Мы преклоняемся перед мужеством тех, кто отдал жизнь во имя Отечества, кто доблестно защищал Родину, отстоял мир и свободу на всей планете. Навсегда в нашей памяти и подвиг туляков, самоотверженно трудившихся в тылу, отдававших все силы фронту.

Желаю нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла и всем жителям Тульской области крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и всего самого доброго!

 

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle