• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
26.10.2016

Алексей Дюмин принял участие в совещании по вопросу передачи ОЭЗ «Узловая» правительству тульской области

25 октября в Москве состоялось совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака. На мероприятии обсуждался вопрос передачи полномочий по управлению особыми экономическими зонами органам исполнительной власти субъектов РФ. От Тульской области в совещании участвовал губернатор Алексей Дюмин.

В Тульской области проведены все необходимые мероприятия по организации особой экономической зоны «Узловая», созданной в соответствии с постановлением Правительства России от 14 апреля 2016 года. 

В сентябре этого года заключено соглашение о передаче полномочий по управлению ОЭЗ «Узловая» правительству Тульской области, утверждён экспертный совет. В региональное правительство уже поступила заявка от первой компании на заключение соглашения о строительстве и эксплуатации производственного объекта пищевой промышленности. В ближайшее время будут поданы заявки ещё от трёх потенциальных резидентов на размещение предприятий обрабатывающей промышленности.

Напомним, что для резидентов особой экономической зоны «Узловая» установлены пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль от деятельности, осуществляемой на всей территории особой экономической зоны, а также освобождение от уплаты транспортного налога в отношении грузовых автомобилей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle