• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
20.10.2016

Председатель правительства Юрий Андрианов принял участие в заседании коллегии прокуратуры Тульской области

19 октября в прокуратуре Тульской области состоялось очередное заседание коллегии под руководством прокурора региона Александра Козлова.

Предметом обсуждения коллегии стало соблюдение прав граждан на своевременную оплату труда и состояние законности в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Открывая заседание коллегии Александр Козлов сообщил, что на 1 октября 2016 г. долги предприятий области по заработной плате составили 56,5 млн рублей, из них 50,5 млн рублей – это долги перед работниками оборонного предприятия ОАО «ТНИТИ»; 4,6 млн рублей - перед работниками ООО «КингЛионТула» и 1,2 млн рублей - Новомосковская автошкола «ДОСААФ России».

По результатам прокурорских проверок пресечено свыше 5 тыс. нарушений закона в сфере оплаты труда, в суды направлено более 3 тыс. заявлений на сумму 80 млн рублей, большая часть из которых уже рассмотрена и удовлетворена, внесено 226 представлений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 312 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено и расследуется 8 уголовных дел.

Юрий Андрианов также отметил, что работодатели в регионе должны четко исполнять свои обязанности, а люди – исправно и вовремя получать зарплату. 

«Проведенная совместная работа дала заметный результат: в сентябре задолженность по заработной плате в 20 организациях суммарно снизилась более чем на 10 млн. рублей.  Тем не менее, в Тульской области все еще есть компании, которые до сих пор имеют долги перед своими работниками», - констатировал Юрий Андрианов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle