• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
16.03.2016

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин пообщался с сотрудниками ПАО «Тулачермет»

15 марта в ходе рабочего визита на ПАО «Тулачермет» врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин пообщался с сотрудниками предприятия.

Обращаясь к участникам встречи, Алексей Дюмин поделился своими впечатлениями о посещении завода.

«Предприятие выпускает чугун высокого качества и это заслуга не только руководства, но и всего коллектива. Именно работники, настоящие труженики – всегда были и будут тем стержнем, на который опирается все производство», - подчеркнул врио Губернатора Тульской области.

Управляющий директор ПАО «Тулачермет» Сергей Дьяков сообщил, что завод входит в промышленно-металлургический холдинг, на котором сохраняются и поддерживаются все традиции. По словам Сергея Дьякова, в первую очередь, на предприятии ведется работа с кадрами. В настоящее время на предприятии работают 4500 человек, средняя заработная плата по предприятию составляет 40 тысяч рублей, по ведущим профессиям - выше 50-60 тысяч рублей. Как сообщил управляющий директор, заработная плата за последние 2-3 года увеличилась на 30-40% .

На территории предприятия в прошлом году было введено новых производственных объектов на 942 млн. рублей.

В рамках подписанного ПАО «Тулачермет»  трехстороннего соглашения с правительством Тульской области, предприятиями и образовательными учреждениями региона студенты проходят практику и обучение на заводе.

Кроме этого, на предприятии действует свой образовательный центр.

Было отмечено, что из 4500 человек, работающих на заводе, 837 -  молодые сотрудники до 30 лет.

В ходе встречи также были затронуты вопросы поддержки трудовых династий на предприятии.

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

 

Комментарии для сайта Cackle