• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
25.05.2015

В Туле обсудили взаимоотношение местных органов власти с предпринимателями региона

22 мая в рамках награждения победителей регионального этапа Национальной предпринимательской премией «Бизнес-Успех» по ЦФО в здании правительства Тульской области прошла встреча Президента ООО МИСП «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина с предпринимателями Тульского региона .

Во встрече участвовало руководство Тульской ОПОРЫ, в частности, член Правления, председатель Тульской ОПОРЫ Михаил Глухов, сопредседатель Максим Чуксеев, исполнительный директор Олег Доронин и председатель местного отделения Новомосковска Алексей Платонов.

Среди вопросов, которые обсуждались участниками встречи стало взаимоотношение местных органов власти с предпринимателями региона.

Напомним, что 16 апреля 2015 года было создано местное отделение в Новомосковске и председатель отделения Алексей Платонов рассказал о том, как развивается диалог предпринимателей с муниципальной властью и о планах развития местного отделения.

Новомосковск - второй по численности населения город Тульской области и первый по количеству представителей малого и среднего бизнеса наряду с крупными предприятиями региона. Одна из тем, которая позволит создать конкурентное поле в Новомосковске - это взаимодействие крупного бизнеса с малым, а также с муниципальными и государственными предприятиями.

Местное отделение Новомосковска проводит сбор информации о проблемах, с которыми сегодня сталкиваются предприниматели в муниципалитете. Одна из злободневных тем - высокие платежи по налогам от кадастровой стоимости земли и зданий. Существуют и проблемы по взаимодействию бизнеса с бюджетными учреждениями, так как не все открыто и конкурентно и т.п.

Александр Калинин отметил активную позицию Новомосковского отделения Тульской ОПОРЫ и добавил, что необходимо продолжить деятельность по вопросам улучшения диалога между властью и бизнесом и созданию условий для улучшения бизнес климата и социально-экономического развития муниципалитета.

Комментарии для сайта Cackle