• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
01.04.2015

Активисты тульского ОНФ приняли участие в Международном научно-общественном форуме

В Туле состоялось торжественное открытие Международного научно-общественного форума «Великая Отечественная война: история и историческая память в России и мире».

В течение трех дней в Тульском государственном педагогическом университете им. Л. Н. Толстого будут проходить круглые столы, состоится презентация проектов собирания «устной истории» о войне, а также пройдет Международная научная конференция.

Примечательно, что мероприятие состоится в научно-общественном формате. В нем примут участие представители гуманитарных наук, а также сотрудники архивов, музеев, библиотек. Среди участников форума — и представители Польши, Франции и Республики Беларусь.

Во время работы Форума планируется торжественная презентация выставочной книжно-иллюстративной эстафеты «Книга на войне. Книга о войне». Этот межрегиональный проект инициирован Государственной публичной исторической библиотекой России, региональными партнерами которой в Туле стали библиотека Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого, Тульская областная универсальная научная библиотека и Тульская библиотечная система.

«Очень важно в текущей ситуации в мире, когда в братских странах поднимает голову радикальный национализм, сплотить общество вокруг святой для каждой семьи даты, - подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов. - Данный форум имеет еще и научное значение, для того, чтобы в международном формате закрепить результаты Победы в противовес попыткам некоторых стран их пересмотреть».

«Тульские «фронтовики» тесно сотрудничают с организаторами Форума – Тульским Государственным педагогическим университетом и Тульским отделением Российского военно-исторического общества в рамках патриотического воспитания и исторической наследования. Эта работа будет продолжена», - подытожил Глухов.

Автор: Жильцов Артем

Комментарии для сайта Cackle