• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
13.02.2015

Владимир Чуров обсудил в Туле организацию выборов в органы местного самоуправления

Глава Центрального избиркома России Владимир Чуров побывал в Туле, где встретился с губернатором области Владимиром Груздевым, обсудил в областной избирательной комиссии подготовку к муниципальным выборам и начало компании по выборам депутатов Госдумы в 2016 году.

- Я считаю самыми важными и самыми сложными для организации именно выборы в органы местного самоуправления, хотя бы по числу кандидатов, - заявил журналистам во время брифинга в Музее оружия Владимир Чуров. - Скажем, в единый день голосования, когда проходят местные выборы, у нас традиционно выдвигается более 100 000 кандидатов. По сравнению с пятью-шестью тысячами кандидатов на выборах в Госдуму — это гораздо масштабнее. Выборы местной власти — самые важные, местная власть решает большую часть вопросов, непосредственно касающихся избирателей.

В Музее оружия Владимир Чуров передал в библиотеку 30 редких книг по истории Первой и Второй мировых войн , знак сельского старосты, введенный в Российской империи после земской реформы Александра II в 1861 году, и набор документов, касающихся службы генерал-майора артиллерии Григорий Черемисинов, выходца из русского дворянского рода, жившего в Чернском районе. Под командованием генерала служил в Монголии в 20-х годах прошлого века дед главы ЦИК.

Автор: Тепленин Тимур

Комментарии для сайта Cackle