• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
25.12.2014

В Туле сегодня вспоминают Василия Стародубцева

25 декабря в здании правительства Тульской области состоялась презентация книги о Василии Стародубцеве.
Перед презентацией губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы ФС РФ политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Олегом Лебедевым, заместителем председателя Тульской областной Думы 6-созыва Юлией Марьясовой.

Сестра Василия Стардубцева - Лидия Воробьева, также приняла участие во встрече.

 

Глава региона отметил, что Василий Стародубцев был ярким политиком, радеющим за регион. «С его именем связано многое в Тульской области, в том числе представление региона на федеральном уровне. События и времена были непростые, когда Василий Стародубцев возглавлял область, но он всегда был патриотом своей страны", - констатировал Владимир Груздев.

Лидия Воробьева поблагодарила губернатора за мероприятия по увековечиванию памяти о Василии Стародубцеве и предложила разместить памятную доску на доме, в котором проживал выдающийся земляк. Владимир Груздев поддержал предложение и поручил администрации г. Тулы рассмотреть данную возможность.

Кроме того, в память о почетном гражданине Тульской области Василии Стародубцеве его сестра Лидия Воробьева вручила главе региона книгу «На крутых поворотах судьбы». «Важно помнить людей, которые внесли большой вклад в процветание Тульской области. Необходимо популяризировать их деятельность», - продолжил губернатор.

Затем в здании правительства Тульской области состоялась презентация книги памяти Василия Стародубцева. Книга подготовлена на основании рукописных воспоминаний и размышлений выдающегося земляка, его опубликованных выступлений, статей и интервью. В качестве приложений в книге приводится перечень публикаций о жизни и деятельности Василия Стародубцева.

Размещенные в книге фотографии использованы из личного архива Василия Александровича.

Автор: Жильцов Артем

Комментарии для сайта Cackle