• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
09.12.2014

Валерий Шерин назначен ответственным за Тулу по выполнению майских указов президента

8 декабря распоряжением губернатора Владимира Груздева заместитель председателя правительства Тульской области - министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин назначен ответственным за муниципальное образование город Тула по выполнению поручений главы государства.

В эксклюзивном интервью порталу «n71.ru» Валерий Витальевич рассказал о том, как будет справляться с поставленной задачей :

- Задача куратора в первую очередь разобраться в показателях. Если они оставляют желать лучшего, то необходимо выявить причину проблемы и оперативно решить ее. Куратор может помочь либо на своем уровне, либо довести проблему до председателя правительства или до губернатора, если это необходимо. Важно стать своеобразным мостом между региональным правительством и курирующим муниципалитетом.

Напомним, 7 мая 2012 года в день вступления в должность после избрания на третий срок, президент Владимир Путин подписал ряд указов об экономической, социальной, демографической политике, совершенствовании здравоохранения, мерах по реализации государственной политики в области образования и науки, о доступном жилье и качестве услуг ЖКХ. В этих указах глава государства установил конкретные целевые показатели. Они касаются уровня жизни населения, здоровья граждан, повышения заработной платы работников бюджетной сферы. За их выполнением в Туле и будет следить куратор.

ДОСЬЕ «Центр71»

Валерий Витальевич Шерин
Родился: 24 декабря 1981 г. в Кемерово.
Образование: В 2003 г. окончил Кемеровский государственный университет.
Карьера: С 2001 г. по 2007 г. работал юрисконсультом, руководителем судебно-арбитражной группы правового управления, заместителем начальника правового управления ОАО «Кокс» города Кемерово.
С 2007 г. по 2012 г. год был директором по правовым вопросам ОАО «Тулачермет».
С июня по сентябрь 2012 г. работал в должности председателя комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области.
С сентября 2012 г. по октябрь 2013 г. занимал должность министра имущественных и земельных отношений Тульской области.
С октября 2013 г. по октябрь 2014 г. - заместитель председателя правительства Тульской области - министром имущественных и земельных отношений Тульской области.
С октября 2014 года по настоящее время работает в должности заместителя председателя правительства Тульской области - министра природных ресурсов и экологии Тульской области.

Автор: Счастливенко Екатерина

Комментарии для сайта Cackle